पूरनपुर में बिना रजिस्ट्रेशन चल रही थी लैब और आई क्लीनिक, छापेमारी कर किया सील
पूरनपुर में बिना रजिस्ट्रेशन के चल रही एक लैब और आई क्लीनिक को सील कर दिया गया। स्वास्थ्य विभाग को शिकायत मिलने के बाद सीएमओ के निर्देश पर यह कार्रवाई की गई। जांच में लैब और क्लीनिक संचालक जरूरी दस्तावेज नहीं दिखा पाए जिसके बाद दोनों को सील कर दिया गया। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया।

संवाद सहयोगी, जागरण। पूरनपुर बिना रजिस्ट्रेशन के अवैध रूप से संचालित लैब और आई क्लीनिक को सील कर दिया गया। अचानक हुई छापेमारी को लेकर खलबली मच गई। टीम के पहुंचने पर कई संदिग्ध अपनी दुकान बंद कर खिसक गए।
नगर के मुहल्ला रजागंज देहात में घर के ही एक कमरे में अलीम खान ने जनता पैथोलॉजी के नाम से लैब खोलकर लोगों का परीक्षण शुरू कर दिया। लैब का रजिस्ट्रेशन भी नहीं कराया। इसकी शिकायत स्वास्थ्य विभाग के उच्चधिकारियों से की गई। जिसके बाद शनिवार को सीएमओ ने प्रभारी चिकित्सा अधिकारी डाक्टर मनीष राज शर्मा को जांच कर लैब सील करने के निर्देश दिए। टीम ने लैब पर पहुंचकर जांच की।
नहीं मिले जरूरी दस्तावेज
लैब पर एक युवक मौजूद था जिससे संचालन संबंधी प्रपत्र दिखाने को कहा। लेकिन वह किसी प्रकार का कोई प्रपत्र नहीं दिखा सका। इस पर लैब को सील कर दिया गया। इसके अलावा टीम ने घुंघचाई थाना क्षेत्र में दियोरिया रोड पर सिद्धि विनायक आई क्लीनिक पर छापेमारी की।
वहां भी संचालक अरविंद निवासी बिलसंडा कोई भी प्रपत्र नहीं दिखा पाए। जांच के दौरान टीम ने पाया कि इस नाम से एक बिलसंडा में भी क्लीनिक संचालित किया जा रहा है। संचालन अवैध मानते हुए क्लीनिक को सील कर दिया गया। टीम में अनुज पांडे सहित कई अन्य कर्मचारी मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।