Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Pilibhit: रामलला के दर्शन को 250 श्रद्धालुओं के साथ पांच बसें अयोध्या धाम को रवाना, राज्यमंत्री के पिता ने दिखाई हरी झंडी

    रामलला के दर्शन कराने को राज्यमंत्री के प्रयासों के दूसरे चरण में मरौरी ब्लाक के ग्राम बक्सपुर अमरिया के ग्राम दियोरनिया ललौरीखेड़ा ब्लाक के ग्राम सरौरी एवं नगर क्षेत्र से दो बसों से लगभग 250 श्रद्धालुओं को अयोध्या धाम के लिए रवाना किया गया। श्रद्धालुओं को भोजन आदि की व्यवस्था दी गई है। ताकि रास्ते में किसी तरह की समस्या होने पर उसका उपयोग किया जा सके।

    By Devendrda Deva Edited By: riya.pandey Updated: Wed, 28 Feb 2024 09:09 PM (IST)
    Hero Image
    अयोध्याधाम दर्शन के लिए जा रहे बस को हरी झंडी दिखाकर रवाना करते राज्यमंत्री संजय गंगवार के पिता बाबूराम गंगवार

    जागरण संवाददाता, पीलीभीत। गन्ना विकास एवं चीनी उद्योग राज्यमंत्री संजय सिंह गंगवार की पहल पर दूसरे चरण में बुधवार को अयोध्या धाम के लिए भगवान रामलला के दर्शन को श्रद्धालुओं को लेकर पांच बसें रवाना हो गई।

    राज्यमंत्री के संजय रायल पार्क स्थित जनसहयोग कार्यालय से श्रद्धालुओं की बसों को उनके पिता बाबूराम एवं ललौरीखेड़ा ब्लाक प्रमुख अजय सिंह गंगवार ने राम भक्तों के तिलक लगाकर, पटका डालकर एवं हरी झंडी दिखाकर बसों को रवाना किया।

    राज्यमंत्री ने अयोध्या धाम के लिए श्रद्धालुओं को रवाना होने पर अपनी शुभकामनाएं दी। उम्मीद व्यक्त की कि श्रद्धालु भगवान रामलला के दर्शन कर उनके आदर्शो पर चलेंगे।

     250 श्रद्धालुओं को लेकर अयोध्या रवाना हुई बसें

    रामलला के दर्शन कराने को राज्यमंत्री के प्रयासों के दूसरे चरण में मरौरी ब्लाक के ग्राम बक्सपुर, अमरिया के ग्राम दियोरनिया, ललौरीखेड़ा ब्लाक के ग्राम सरौरी एवं नगर क्षेत्र से दो बसों से लगभग 250 श्रद्धालुओं को अयोध्या धाम के लिए रवाना किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रबंधन देख रहे राज्यमंत्री के अनुज विजय सिंह गंगवार ने बताया कि रवाना करने से पूर्व श्रद्धालुओं को भोजन आदि की व्यवस्था के साथ ही एक मेडिकल किट भी दी गई है। ताकि रास्ते में किसी तरह की समस्या होने पर उसका उपयोग किया जा सके।

    उन्होंने बताया कि अयोध्या में श्रद्धालुओं के ठहरने एवं भोजन आदि की व्यवस्था का प्रबंध राज्यमंत्री की तरफ से किया गया है। रामभक्तों को अयोध्या धाम भेजने का सिलसिला आगे भी जारी रहेगा। अयोध्या धाम के लिए राम भक्तों की बसों को रवाना करने के दौरान अहिवरन सिंह, अनूप सिंह, कार्यालय प्रभारी सुनील मिश्रा, मीडिया प्रभारी ऋषि श्रीवास्तव, हर्ष, ओमकार मौर्य, निखिल मिश्रा आदि मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें-

    राम मंदिर में अब तक आया इतने करोड़ रुपये का चढ़ावा, तिरुपति बालाजी और शिरडी के सांई मंदिर का टूटेगा रिकॉर्ड!