बारहवीं शरीफ पर जगमगाया पूरनपुर
पीलीभीत : ईद मिलादुन्नवी के पर्व पर नगर के मुख्य मार्गो को आकर्षक तरीके से सजाते हुए झालरों से भव्य गेट बनाये गये हैं। इस पर्व को लेकर कई स्थानों पर जलसों का भी आयोजन किया जा रहा है। आज नगर में विशाल जुलूस भी निकाला जायेगा।
बारहवीं शरीफ के इस पर्व की काफी दिनों से तैयारियां चल रही थीं। इसके तहत नगर के स्टेशन रोड, रजागंज बैण्ड वाली गली और शेरपुर रोड को झालरों से अच्छी तरह सजाया गया है। शेरपुर क्रासिंग के पास व रजागंज वाली गली पर काफी बड़े गेट भी बनाये गये हैं जिसकी खूबसूरती देखते बन रही है। पूरे मार्ग पर प्रकाश की बेहतर व्यवस्था भी की गई है। आयोजन कमेटी से जुड़े लोगों ने अलग अलग बैठकें कर योजना को भी मूर्तरूव दिया। नगर के शेरपुर क्रासिंग से आज प्रात: 8 बजे भव्य जुलूस ए मोहम्मदी भी निकाला जायेगा।
शेरपुरकलां: बारहवीं शरीफ के लिये टीटीएस ग्रुप ने बैठक कर तैयारियों के लिये व्यवस्थायें सौंपी तथा हरे झण्डे व पट्टटियां बांटी गई। यहां प्रात: 8 बजे से जुलूस निकाला जायेगा। जामा मस्जिद के पेशे इमाम शहजादे आलम, साजिद रजा, हाफिज अनीस, मीनू बरकाती, सलमान, फैजान खां व दिलशाद आदि मौजूद थे।
शानो शौकत से मना जश्न
पूरनपुर: ईद मीलादुन नवी का जश्न मदरसों में बड़े ही शानों शौकत से मनाया गया। मदरसा गुलिस्ताने रजा नूरी में प्रोग्राम का आगाज शहबाज रजा ने हम्दे पाक से किया। इस अवसर पर बच्चों के नातिया मुकाबले में मुशाहिद रजा प्रथम, मो.इमरान रजा द्वितीय, अमान रजा तृतीय स्थान मिला। नाजिया खानम द्वारा बेहतरीन तकरीर की। प्रोग्राम की निजामत हा.फिरोज ने की। कार्यक्रम में सभी अध्यापक शामिल थे।
नगर के ईदगाह स्थित मदरसा इरफानिया फैजुल उलूम में भी जश्ने ईद मीलादुन्नवी धूम धाम से मनाया गया। कार्यक्रम में चन्ना खां, हसमतुल्ला, मो. अहमद खां, डा.साबिर अली कादरी, प्रधानाध्यापक मो.अरशद सहित सभी अध्यापक मौजूद थे।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।