Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कार्बाइन लेकर एक करोड़ की चोरी करने वाले दो बदमाश चढ़े पुलिस के हत्थे

    By JagranEdited By:
    Updated: Tue, 23 Nov 2021 09:00 PM (IST)

    जागरण संवाददाता ग्रेटर नोएडा बीटा दो कोतवाली पुलिस ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आगमन से प ...और पढ़ें

    Hero Image
    कार्बाइन लेकर एक करोड़ की चोरी करने वाले दो बदमाश चढ़े पुलिस के हत्थे

    जागरण संवाददाता, ग्रेटर नोएडा : बीटा दो कोतवाली पुलिस ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आगमन से पहले ऐसे गिरोह का पर्दाफाश किया है जो कि शहर में दो कार्बाइन, पिस्टल समेत पांच हथियार लेकर घूम रहा था। आरोपित बंद पड़े फ्लैट में चोरी की घटनाओं को अंजाम देते थे। गिरोह का सरगना शहनवाज पिछले बीस साल से चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहा था। आरोपितों के कब्जे से हथियारों के अलावा बीस लाख के आभूषण भी बरामद हुए है। बदमाश पूर्व में नोएडा, ग्रेटर नोएडा, दिल्ली व मुंबई में चोरी कर चुके है। आरोपित सूट पैंट पहनकर चोरी करने सोसायटी में घुसते थे जिससे कि सुरक्षागार्ड को उन पर शक न हो। बदमाशों के तार देश के कुख्यात हथियार सप्लायर इकबाल से जुड़े हुए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डीसीपी ग्रेटर नोएडा अमित कुमार व एडिशनल डीसीपी विशाल पांडेय ने बताया कि बीते दिनों गुरजिदर विहार, एल्डिगो ग्रीन व गेल सोसायटी में चोरी की घटनाएं हुई थी। घटनाओं का पर्दाफाश करने में बीटा दो कोतवाली प्रभारी अनिल राजपूत व उनकी टीम को सफलता मिली। मंगलवार को नट की मढ़ैया गोल चक्कर के समीप से दो बदमाशों को गिरफ्तार किया गया। बदमाशों की पहचान शहनवाज और इमरान निवासी बुलंदशहर के रूप में हुई है। शहनवाज बुलंदशहर का हिस्ट्रीशीटर बदमाश है। वह गिरोह बनाकर दिल्ली-एनसीआर की पाश सोसायटी के अंदर फर्जी नामों से रजिस्टर में एंट्री कर प्रवेश कर जाते थे। बीते दिनों बदमाशों ने गुरजिदर विहार में माइ गेट एप का प्रयोग कर प्रवेश किया था। बदमाशों के कब्जे से पुलिस ने वह जूता व हेलमेट भी बरामद किया है जिससे पुलिस आरोपितों तक पहुंची। घटना के बाद पुलिस को एक सीसीटीवी मिला। उसमें आरोपित जो जूते पहने हुए थे वही तब भी पहने थे जब पुलिस ने पकड़ा। इसके बाद पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की तो चोरी का सामान बरामद हुआ।

    ---

    यह हुआ बरामद

    एडिशनल डीसीपी विशाल पांडेय ने बताया कि बदमाशों के कब्जे से दो कार्बाइन, तीन मैगजीन, एके 47 के कारतूस, पिस्टल, दो तमंचा, एक लाख रुपये नकद, 21 टूटे हुए ताले, दो एलईडी टीवी, जूते, एक स्पलेंडर मोटरसाइकिल, तीन गले के हार, पांच चेन, चार कंगन, 15 अंगूठी, दो कुंडल, चार जोड़ी टाप्स, आठ मोती, एक मंगलसूत्र, चार ब्रेसलेट, पांच घड़ी, पांच कुंडल समेत भारी मात्रा में आभूषण बरामद किए गए है।

    ---

    चोरी का माल बेचकर बनाई कोठी

    पुलिस ने बताया कि पिछले बीस साल से चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहा आरोपित शहनवाज ने चोरी के आभूषण बेच कर बुलंदशहर के सिकंदराबाद में एक करोड़ की कोठी बनाई है। कोठी बनवाने के लिए आरोपित ने तीस लाख रुपये उधार भी लिए थे। यह रकम ग्रेटर नोएडा में चोरी के दौरान मिले आभूषण को बेचकर चुकाई गई है।

    ---

    350 सीसीटीवी खंगाले

    आरोपितों को पकड़ने के लिए पुलिस ने 350 सीसीटीवी कैमरे खंगाले और करीब 150 संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ की। आरोपितों को पहचानने में पुलिस को सीसीटीवी से अहम सुराग हाथ लगे। पुलिस ने सबसे पहले वह बुलेट चिन्हित की जिस पर सवार होकर आरोपित घटना को अंजाम देने आए थे।

    ---

    तीन वर्ष की काट चुका है सजा

    पुलिस ने बताया कि शाहनवाज का दूसरा साथी इमरान चोरी के मामले में हाल ही में गाजियाबाद की डासना जेल से तीन वर्ष की सजा काटकर रिहा हुआ है। जेल से बाहर आते ही उसने फिर से चोरी की घटनाओं को अंजाम देना शुरू कर दिया। शहनवाज पर 41 व इमरान पर 12 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं।

    ---

    पुलिस को कहा शुक्रिया

    चोरी का सामान बरामद होने के बाद गुरजिदर विहार सोसायटी के पीड़ित ने पुलिस का शुक्रिया अदा किया। पीड़ित ने बताया कि उनके साले की कुछ दिन में शादी होने वाली है। शादी में देने के लिए बनवाए गए 55 तोला आभूषण चोरों ने चोरी कर लिए थे। हालांकि एल्डिगो सोसायटी के देवेंद्र का कहना है कि उनकी सोसायटी से चोरी हुआ सामान बरामद नहीं हुआ है।