Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Noida News: ऑनलाइन बिरयानी ऑर्डर करने पर महिला को मिली नॉन-वेज बिरयानी, रेस्टोरेंट संचालक हिरासत में

    Updated: Mon, 07 Apr 2025 07:06 PM (IST)

    ग्रेटर नोएडा में एक महिला ने रेस्टोरेंट से वेज बिरयानी ऑर्डर की लेकिन उसे नॉन-वेज बिरयानी भेज दी गई। महिला ने इसका वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया। वीडियो का संज्ञान लेते हुए पुलिस ने रेस्त्रां संचालक को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। खाने के दौरान मांस का टुकड़ा मुंह में आने के बाद पीड़िता को बिरयानी नानवेज होने का पता चला।

    Hero Image
    घर में रेस्त्रां से आर्डर कर मंगाई थी वेज बिरयानी, भेज दी नानवेज।

    जागरण संवाददाता, ग्रेटर नोएडा। बिसरख कोतवाली क्षेत्र की एक सोसायटी में रहने वाली एक युवती को रेस्त्रां (रेस्टोरेंट) से ऑनलाइन बिरयानी आर्डर करना भारी पड़ गया। रेस्त्रां संचालक ने ऑनलाइन ऑर्डर करने पर महिला ग्राहक को वेज बिरयानी की जगह नानवेज बिरयानी भेज दी। इसका एक वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है। वीडियो का संज्ञान लेते हुए पुलिस ने रेस्त्रां संचालक को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ग्रेटर नोएडा वेस्ट की अजनारा होम्स सोसायटी में युवती अपने परिवार के साथ रहती हैं। उन्होंने एक्स पर वीडियो प्रसारित की है, जिसमें बताया कि उन्होंने सेक्टर दो स्थित लखनवी कबाब पराठा रेस्त्रां से वेज बिरयानी आर्डर की थी, लेकिन उसे नानवेज बिरयानी भेज दी गई।

    नवरात्रि के दिनों में भेजा गया नॉनवेज खाना

    पीड़िता ने उसमें से एक दो निवाला खा भी लिया। खाने के दौरान मांस का टुकड़ा मुंह में आने के बाद पीड़िता को बिरयानी नानवेज होने का पता चला। पीड़िता ने बताया कि उसे नानवेज खाना नवरात्र के दिनों में भेजा गया, जबकि वह शाकाहारी है। पुलिस ने वीडियो व पीड़िता की शिकायत का संज्ञान लेते हुए आरोपित रेस्त्रां संचालक को हिरासत में ले लिया है। पुलिस आरोपित से पूछताछ कर रही है।

    पूर्व में भी आ चुके हैं ऐसे मामले

    ग्रेटर नोएडा में इस तरह के मामले पूर्व में भी आ चुके हैं। 2017 में भी एक पीड़ित परिवार ने रेस्त्रां में वेज खाने में पनीर टिक्का की जगह फिश टिक्का परोसने का आरोप लगाया था। इस मामले की शिकायत उन्होंने पुलिस से भी की थी।

    प्रसारित वीडियो का संज्ञान लेते हुए बिसरख पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए रेस्टोरेंट संचालक को हिरासत में लिया है। आरोपित संचालक से पूछताछ की जा रही है। पीड़िता ने मामले की शिकायत भी की है। शिकायत के आधार पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी। - शक्ति मोहन अवस्थी, डीसीपी सेंट्रल जोन

    यह भी पढ़ेंः Encounter: नोएडा में धायं-धायं, गोली लगने से एक बदमाश घायल; पुलिस के हत्थे चढ़े पांच शातिर