Noida: जालसाजों ने दो बहनों को बनाया ठगी का शिकार, पीड़ितों ने इस तरह गंवा दिए 50 लाख रुपये
कोतवाली सेक्टर-113 क्षेत्र में घर बैठे पार्ट टाइम नौकरी कर लाखों रुपये कमाने का झांसा देकर साइबर जालसाजों ने दो बहनों से 50 लाख रुपये की ठगी कर ली। पी ...और पढ़ें

नोएडा, जागरण संवाददाता। कोतवाली सेक्टर-113 क्षेत्र में घर बैठे पार्ट टाइम नौकरी कर लाखों रुपये कमाने का झांसा देकर साइबर जालसाजों ने दो बहनों से 50 लाख रुपये की ठगी कर ली। पीड़िता की बहन और उसके मंगेतर से भी पैसे लेकर शिकायतकर्ता ने जालसाजों के बैंक खातों में ट्रांसफर करा दिए।
सेक्टर-73 ओटीओ टाउनशिप की शक्ति ने दर्ज कराई एफआईआर में बताया कि 21 अगस्त को उनके वॉट्सऐप नंबर पर एक मैसेज आया। जिसमें पार्ट टाइम नौकरी देने का प्रस्ताव मिला। इसके बाद आरोपितों ने उन्हें टेलीग्राम ग्रुप पर जोड़ लिया। शुरुआत में टास्क देकर लाभ दिया गया।
युवती ने खातों में भेजी राशि
विश्वास होने पर साइबर ठगों ने युवती को निवेश करने पर 15 से 38 प्रतिशत तक का शुद्ध लाभ होने का झांसा दिया। झांसे में आकर युवती ने विभिन्न बैंक खातों में धनराशि ट्रांसफर कर दी। इसके बाद युवती ने अपनी बहन और उसके मंगेतर से भी विभिन्न बैंक खातों में धनराशि ट्रांसफर करा दी।
लगभग 50 लाख रुपये कराए ट्रांसफर
इस तरह जालसाजों ने कुल 49 लाख 96 हजार 659 रुपये ट्रांसफर करा लिए। रुपये वापस मांगने पर आरोपितों ने युवती को टेलीग्राम ग्रुप से निकाल दिया। पीड़िता ने डीसीपी के आदेश पर अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।