Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Noida School Closed: भारी बारिश के कारण सोमवार को बंद रहेंगे नोएडा के सभी स्कूल, जलभराव से लोगों को आफत

    नोएडा और ग्रेटर नोएडा में दो दिन से भारी बारिश का दौर जारी है। लोगों को हो रही दिक्कतों को देखते हुए प्रशासन ने स्कूलों की छुट्टी करने का फैसला लिया है। गौतमबुद्ध नगर के जिलाधिकारी ने भारी बारिश की चेतावनी को देखते हुए 10 जुलाई को 12वीं तक के स्कूल बंद करने के आदेश जारी किए हैं। भारी बारिश

    By Jagran NewsEdited By: Abhi MalviyaUpdated: Sun, 09 Jul 2023 08:35 PM (IST)
    Hero Image
    नोएडा और ग्रेटर नोएडा में दो दिन से भारी बारिश का दौर जारी है।

    नोएडा, जागरण डिजिटल डेस्क। नोएडा और ग्रेटर नोएडा में दो दिन से भारी बारिश का दौर जारी है। लोगों को हो रही दिक्कतों को देखते हुए प्रशासन ने स्कूलों की छुट्टी करने का फैसला लिया है। गौतमबुद्ध नगर के जिलाधिकारी ने भारी बारिश की चेतावनी को देखते हुए 10 जुलाई को 12वीं तक के स्कूल बंद करने के आदेश जारी किए हैं। बता दें कि नोएडा में तेज बारिश के चलते जनजीवन अस्त-व्यस्थ हो गया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मामूरा से लेकर सलारपुर में जलभराव से आफत

    गांवों में वर्षा जल निकासी के लिए नालियां खस्ताहाल स्थिति में होने के कारण जलभराव से स्थिति बहुत खराब रही है। मामूरा की गलियों में दो फीट तक जलभराव हुआ। लोगों ने ट्वीट कर प्राधिकरण से कार्रवाई की मांग की है। सलारपुर खादर, हरौला, बरौला, बिशनुपरा, बसई में सड़क पर नाला व सीवर ओवरफ्लो होने से गलियों व सड़क में जलभराव की स्थिति बनी रही है

    पेड़ गिरने से बाइक क्षतिग्रस्त दो लाेग घायल

    नोएडा सेक्टर- 62 के बी ब्लाक में पेड़ गिरने से एक बाइक क्षतिग्रस्त हो गई। वहीं, दो युवक भी बचने का प्रयास करते हुए घायल हो गए। फेडरेशन आफ सेक्टर- 62 के अध्यक्ष सुरेंद्र गुप्ता ने बताया कि पेड़ गिरने से दुर्घटना का डर लोगों में बन गया है। उनका कहना है कि पिछले तीन वर्ष से नोएडा प्राधिकरण से शिकायत कर पेड़ों की छटाई कराने की मांग की जा रही है, लेकिन कोई जरूरी कदम प्राधिकरण की तरफ से नहीं उठाए जा रहे हैं।

    इसके कारण ही दो दिनों की वर्षा में ही सेक्टर के कई पेड़ गिर गए हैं। उन्होंने मामले में समय पर कार्रवाई कराने की मांग की है। वहीं, लोगों का कहना है कि सेंट्रल वर्ज पर स्थित पेड़ मिट्टी में नमी होने के कारण गिर गया है।