Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Noida Crime: पार्टी में विवाद के बाद जमानत पर छूटे युवक की तोड़ी गाड़ी, तीन आरोपी गिरफ्तार

    Updated: Thu, 18 Sep 2025 10:54 AM (IST)

    नोएडा के पर्थला में पुराने विवाद के चलते एक युवक की गाड़ी और उसके दोस्त के ऑफिस में तोड़फोड़ की गई। स्थानीय लोगों ने फायरिंग की सूचना दी लेकिन पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर इससे इनकार किया है। पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। यह विवाद 11 सितंबर को एक होटल में हुई मारपीट के बाद शुरू हुआ था।

    Hero Image
    सीसीटीवी फुटेज में कार का शीशा तोड़ता युवक। सौ. सोशल मीडिया

    जागरण संवादाता, नोएडा। पर्थला के डूब क्षेत्र में मंगलवार रात पुराने विवाद में जेल से छूटे युवक की गाड़ी और उसके साथी के ऑफिस में तीन लाेगों ने जमकर तोड़फोड़ की। तेज आवाज सुनकर स्थानीय लोगों ने पुलिस को सात-आठ राउंड फायरिंग की सूचना दे दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हरकत में आई सेक्टर-113 थाना पुलिस ने घटनास्थल पर सीसीटीवी फुटेज खंगाली। टीम ने साक्ष्य एकत्रित कर फायरिंग के आरोप से इनकार कर दिया। पुलिस ने शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर तीन आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ के बाद तीनों को अग्रिम कार्रवाई के लिए न्यायालय में पेश किया।

    पर्थला के विकल यादव और अंकित के बीच 11 सितंबर को सेक्टर -24 के होटल में पार्टी के दौरान मामूली बात पर कहासुनी हो गई थी। विवाद बढ़ने पर दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। पुलिस ने घटना का संज्ञान लेकर विकल यादव को गिरफ्तार कर लिया।

    15 सिंतबर को विकल जमानत पर जेल से छूटकर बाहर आया। मंगलवार रात वह पर्थला के डूब क्षेत्र में अपने दोस्त नितिन यादव के साथ आफिस में बैठा था। कुछ देर बातचीत के बाद विकल वहां से चला गया।

    आरोप है कि उसके जाते ही अंकित अपने दो दोस्तों के साथ नितिन के आफिस में पहुंचा। वहां बाहर खड़ी गाड़ी के शीशे लोहे की राड से तोड़ दिए। इसके बाद आफिस में भी जमकर तोड़फोड़ की। पूरी घटना सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गई।

    थाना प्रभारी कृष्ण गोपाल शर्मा ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज से पहचान के बाद टीम ने अंकित, मन्नू और अभय को गिरफ्तार कर लिया है। तीनों लोग घटना के दौरान एक साथ थे। घटना के बाद आरोपित दूसरे जनपद में भागने की फिराक में थे। टीम ने सर्विलांस लोकेशन की मदद से तीनों को दबोच लिया।