Noida News: ट्रक एसोसिएशन की आज से हड़ताल शुरू, परिवहन विभाग के सामने रखी ये मांगें
गौतमबुद्ध नगर में ओवरलोड ट्रकों के खिलाफ ट्रक ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन आज हड़ताल करेगा। एसोसिएशन अध्यक्ष सोनू नागर ने बताया कि परिवहन विभाग से शिकायत के बावजूद कार्रवाई नहीं हो रही। हरियाणा राजस्थान दिल्ली से आने वाले ट्रकों में क्षमता से अधिक माल भरा होता है। उनकी मांग है कि ओवरलोड ट्रकों को बंद किया जाए और जिम्मेदार अधिकारियों पर कार्रवाई हो।

जागरण संवाददाता, ग्रेटर नोएडा। गौतमबुद्ध नगर में दूसरे प्रदेशों और जिलों से आने वाले ओवर लोड ट्रकों पर रोक लगवाने के लिए ट्रक ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन बृहस्पतिवार को हड़ताल करेगा। यह जानकारी बुधवार को स्वर्ण नगरी में आयोजित पत्रकार वार्ता में एसोसिएशन अध्यक्ष सोनू नागर ने दी। सिरसा गांव के नजदीक परिफेरल एक्सप्रेस-वे पार्किग पर ट्रकों को एकत्र करना शुरू कर दिया है।
एसोसिएशन अध्यक्ष और पदाधिकारियों का आरोप है कि परिवहन विभाग के अधिकारियों से शिकायत किए जाने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं होती है बस खानापूर्ति की जाती है। उनका कहना है कि जब तक उनकी मांगों को पूरा नहीं किया जाएगा हड़ताल जारी रहेगी।
एसोसिएशन अध्यक्ष ने कहा कि हरियाणा, राजस्थान, दिल्ली समेत कई अन्य प्रदेशों से रोडी, बदरपुर, डस्ट भरे ओवरलोड ट्रक आते हैं। रोजाना करीब एक से दो हजार ट्रक जिले की सीमा में आते हैं। इनमें 40 टन के बजाए 80 टन तक माल लोड होता है।
परिवहन विभाग के अधिकारियों से सांग-गांठ के चलते ओवरलोड ट्रकों पर कार्रवाई नहीं की जाती है। अधिकांश वाहनों की नंबर प्लेट पर ग्रीस लगी होती है या फिर नंबर प्लेट ही गायब होती है। नंबर दिखाई नहीं देने से चालान नहीं हो पाते हैं।
ओवरलोड़ ट्रकों में अधिक मात्रा में माल आने से रेट कम होने के चलते कारोबार प्रभावित हो रहा है। ओवर लोड वाहन गौतमबुद्धनगर में बंद कराने, जिले की प्रत्येक एंट्री पर एआरटीओ नाके लगवाने, नौ-एंट्री के प्वाइंट छुड़वाने और 130 मीटर रोड को नौ-एंट्री से मुक्त करने, बिना नंबर प्लेट और ग्रीस लगी नंबर प्लेट वाले वाहनों पर कार्रवाई करने, पेरीफेरल हाईवे पर फालतू के टोल टैक्स कटता है।
उन पर कार्रवाई कराने, जिन परिवहन के अधिकारियों की वजह से जिले में ओवरलोड वाहन चल रहे है उनको हटाने की मांग की है। ट्रांसपोर्टरों ने सिरसा टोल प्लाजा के नजदीक पार्किग पर ट्रकों को एकत्र करना शुरू कर दिया है।
बृहस्पतिवार से ट्रक एसोसिएशन ने हड़ताल का एलान किया है। उनका कहना है कि जब तक उनकी मांगों को पूरा नहीं किया जाएगा हड़ताल पर रहेंगे। इस दौरान मनोज शर्मा, मनदीप, कृष्ण राजपूत,संजय चौहान, धनेश शर्मा, नरेश गर्ग, अजय राजपूत, बिपिन नागर, अनिल चौहान आदि मौजूद रहे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।