Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नोएडा में ऑनलाइन गांजा बिक्री का बड़ा खुलासा, मर्सिडीज से होती थी तस्करी; आरोपी गिरफ्तार

    नोएडा सेक्टर 126 पुलिस ने मर्सिडीज कार से गांजा तस्करी करते हुए एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। उसके पास से लगभग 3 लाख रुपये का 500 ग्राम ओजी गांजा और 6800 ग्राम सामान्य गांजा बरामद हुआ। आरोपी ऑनलाइन गांजा खरीदकर दिल्ली में डिलीवरी देने जा रहा था। पुलिस पहले भी गांजे की खेती करने वाले को गिरफ्तार कर चुकी है जिससे ओजी गांजे की खेती का संदेह है।

    By Munish Kumar Sharma Edited By: Monu Kumar Jha Updated: Thu, 29 May 2025 10:23 PM (IST)
    Hero Image
    सेक्टर 126 थाना पुलिस की गिरफ्त में गांजा तस्करी का आरोपित के पास से बरामद मर्सिडीज। सौ. मीडिया सेल

    जागरण संवाददाता, नोएडा। नोएडा में कैनाबिस (ओजी) गांजा खपने के फिर से इनपुट मिले हैं। नोएडा सेक्टर 126 थाना पुलिस ने बृहस्पतिवार को करीब तीन लाख रुपये का पांच सौ ग्राम ओजी और करीब 6800 ग्राम सामान्य गांजा पकड़ा।

    तस्कर मर्सिडीज कार से गांजे की तस्करी कर रहा था। उधर, एनसीआर में ओजी गांजे को उगाकर खपाए जाने के अनुमान लगाए जा रहे हैं, लेकिन पुलिस ने इससे इन्कार किया है। ओजी गांजे के ओडिशा से आने का दावा किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नोएडा सेक्टर 126 थाना पुलिस बृहस्पतिवार को सेक्टर 134 में चेकिंग कर रही थी। दिल्ली नंबर की एक मर्सिडीज कार आती दिखाई दी, लेकिन चालक ने बचकर भागने का प्रयास किया। शक होने पर पुलिस ने पीछा कर चालक को कार समेत दबोच लिया।

    उसकी पहचान केरल कारगौड के पैराटूर हाउस के हरिसिकेश दामोदर निवासी केरल के रूप में हुई। वह वर्तमान में सेक्टर 134 स्थित कासमास सोसायटी में अपने दोस्त के फ्लैट पर रहता है। उसकी गाड़ी की तलाशी लेने पर उससे करीब 70 हजार रुपये कीमत का 6800 ग्राम सामान्य गांजा और 500 ग्राम ओजी गांजा बरामद हुआ।

    आरोपित ने पूछताछ में बताया कि वह करीब चार दिन पहले नोएडा आया था। अपने एक दोस्त के घर पर रुका था। दोस्त के परामर्श पर एक सेकेंड हैंड मर्सिडीज कार खरीदी थी। आनलाइन गांजा खरीदकर कार से आनलाइन बेचने लगा।

    वह नोएडा से दिल्ली में डिलीवरी देने जा रहा था, लेकिन पुलिस के हत्थे चढ़ गया। वह कमीशन के लालच में काम कर रहा था। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। उधर, कार दिल्ली में लोवेल डिजाइनर क्राफ्ट के नाम पर पंजीकृत मिली है। पुलिस इसकी पड़ताल कर रही है।

    फ्लैट में पकड़ा जा चुका है ओजी उगते हुए

    ग्रेटर नोएडा पुलिस ने नवंबर 2024 में क्षेत्र के एक अपार्टमेंट में गांजा की खेती करने वाले मेरठ के एक युवक को गिरफ्तार किया था। वह गांजे को डार्क वेब के माध्यम से खपा रहा था।

    इससे भी यह अंदाजा लगाया जा रहा है कि नोएडा में ओजी की खेती हो रही है। पुलिस नेटवर्क खंगालने में जुटी है। सूत्रों की मानें तो दो तस्करों के बारे में पुलिस को इनपुट मिला है। जल्द ही पुलिस पर्दाफाश कर सकती है।