Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Smart Meter: नोएडा के स्मार्ट मीटरों में नहीं है कोई गड़बड़ी, PVVNL ने कर दिया सब कुछ साफ

    नोएडा में स्मार्ट मीटरों (Smart Meters) में गड़बड़ी की शिकायतों के बाद विद्युत निगम ने जांच की। जांच में पाया गया कि स्मार्ट मीटर और पुराने मीटर दोनों में रीडिंग समान है। निगम ने स्मार्ट मीटर में किसी भी गड़बड़ी से इनकार किया है और शिकायतों के बाद आगे भी जांच जारी रखने की बात कही है।

    By Pravendra Singh Sikarwar Edited By: Monu Kumar Jha Updated: Tue, 26 Aug 2025 09:02 PM (IST)
    Hero Image
    स्मार्ट मीटर की हुई जांच में नहीं मिली कोई गड़बड़ी। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, नोएडा। विद्युत निगम के पास स्मार्ट मीटर में गड़बड़ी की लगातार शिकायतें पहुंच रहीं हैं। निगम की ओर से चार कनेक्शन में स्मार्ट मीटर के साथ पुराने मीटर की रीडिंग की जांच की गई।

    दोनों ही मीटर में बराबर दर्ज हुईं। निगम की ओर से स्मार्ट मीटर में किसी तरह की गड़बड़ी नहीं होने का दावा किया गया। बता दें पीवीवीएनएल (पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड) की ओर से सोरखा में कनेक्शन की जांच की गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसमें नियमित समय तक सभी को समान भार पर चलाया गया। स्मार्ट पुराने मीटर में रीडिंग बराबर दर्ज हुईं।मुख्य अभियंता एसके जैन ने बताया कि स्मार्ट मीटर में अधिक रीडिंग होने की शिकायतों पर यह जांच की गई। इसमें किसी तरह की कोई गड़बडी नहीं मिली है। शिकायतें आतीं हैं तो आगे भी यह जांच की जाएंगी।