Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नोएडा के मुर्दाघर में पैसा देकर महिला को बुलाया, 'गंदा काम' करने से किया मना, नहीं माना तो बनाई VIDEO

    Updated: Sat, 24 Aug 2024 03:42 PM (IST)

    नोएडा के सेक्टर-94 स्थित पोस्टमार्टम हाउस में एक महिला के साथ सफाईकर्मी का आपत्तिजनक स्थिति में वीडियो वायरल होने से हड़कंप मच गया है। पुलिस ने केस दर्ज कर तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि सफाईकर्मी ने महिला को पैसे देकर पोस्टमार्टम हाउस में बुलाया और उसके साथ गलत काम करने की कोशिश की। इस घटना से पोस्टमार्टम हाउस की सुरक्षा पर सवाल उठ रहे हैं।

    Hero Image
    नोएडा के पोस्टमॉर्टम हाउस में सफाईकर्मी ने की महिला के साथ गंदी हरकत।

    मोहम्मद बिलाल, नोएडा। गौतमबुद्ध नगर के सेक्टर-94 स्थित पोस्टमार्टम हाउस में एक महिला के साथ सफाईकर्मी का आपत्तिजनक स्थिति वीडियो वायरल होने के बाद कई तरह के सवाल पैदा कर रहे हैं। विभाग से शिकायत के बाद सेक्टर-126 कोतवाली पुलिस ने केस दर्ज कर आपत्तिजनक स्थिति में मिले सफाईकर्मी सहित तीन लोगों को पोस्टमार्टम हाउस के पास से गिरफ्तार किया है। आरोपितों की पहचान अमरोहा के शेर सिंह, एटा के भानू प्रताप और जेवर के परवेंदर के रूप में हुई है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जांच अधिकारी के मुताबिक सफाईकर्मी शेर सिंह करीब एक माह पहले पैसा देकर एक महिला को पोस्टमार्टम हाउस में लेकर पहुंचा था। ड्यूटी पर तैनात गार्ड के साथ वहां मौजूद वार्ड बॉय, सफाईकर्मियों ने उसे समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह नहीं माना। वह महिला को डीप फ्रीज वाले कक्ष में लेकर पहुंचा और अश्लील हरकत शुरू कर दी। वहां मौजूद परवेंदर ने चुपके से वीडियो बना लिया। 

    एंबुलेंस चालक ने उपलब्ध कराया मोबाइल

    उसे पोस्टमार्टम हाउस के बाहर खड़ी होने वाली प्राइवेट एंबुलेंस के चालक भानू ने उसे अपना मोबाइल उपलब्ध कराया था। परवेंदर वर्तमान में पोस्टमार्टम हाउस के बाहर घूमता है। वह अज्ञात शव के दाह संस्कार में मदद के साथ पोस्टमार्टम हाउस में सफाई करता है। शवों को वाहन से उतारने के साथ अज्ञात शव को अंतिम निवास में लेकर दाह संस्कार करने पर मिलने वाले जेब खर्च से अपना घर चलाता है। 

    विभाग ने सफाईकर्मी की सेवा की समाप्त

    पोस्टमार्टम हाउस में सुरक्षा में चूक के साथ अश्लील वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित होने के बाद जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा ने सीएमओ डा. सुनील कुमार शर्मा को फटकार लगाते हुए मामले में तत्काल प्रभाव से आउटसोर्सिंग पर तैनात सफाईकर्मी को हटाने के साथ एफआइआर दर्ज कराने के निर्देश दिए। सीएमओ ने पोस्टमार्टम हाउस के नोडल अधिकारी और डिप्टी सीएमओ डॉ. जैसलाल के नेतृत्व में जांच समिति गठित की है।

    जांच समिति में डिप्टी सीएमओ डॉ. आरपी सिंह, फॉरेंसिक एक्सपर्ट ऋषभ कुमार सिंह शामिल हैं। समिति की ओर से पोस्टमार्टम हाउस पहुंचकर यहां काम करने वाले कर्मचारियों के बयान दर्ज करने के साथ जांच रिपोर्ट तैयार करके पुलिस में तहरीर दी गई। आउटसोर्सिंग कर्मचारी शेर सिंह की सेवा समाप्त कर दी गई है।

    वीडियो प्रसारित होने के बाद जागे अधिकारी 

    सूत्रों के मुताबिक जांच टीम में शामिल एक डॉक्टर की ओर से करीब दस दिन पूर्व वीडियो स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को भेज दिया गया था, लेकिन अधिकारी अनजान बने रहे। दैनिक जागरण द्वारा प्रमुखता से खबर को प्रकाशित करने के बाद शासन और प्रशासन से मिली फटकार के बाद विभागीय अधिकारी हरकत में आए। किरकिरी के बाद एफआईआर दर्ज कराई।

    यह भी पढ़ेंः नोएडा के पोस्टमार्टम हाउस में देह व्यापार का धंधा! महिला के साथ आपत्तिजनक स्थिति में मिला सफाईकर्मी