Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नोएडा फिल्म सिटी का अब रुक जाएगा काम? किसानों ने दे दी ये चेतावनी

    नोएडा के रबूपुरा में भारतीय किसान यूनियन (लोक शक्ति) के कार्यकर्ताओं ने फिल्म सिटी का काम रोकने की चेतावनी दी है। 29 दिन से चल रहे धरने में किसानों की मांग है कि उन्हें सात प्रतिशत आबादी भूखंड और अतिरिक्त मुआवजा मिले। संगठन अध्यक्ष श्योराज सिंह ने कहा कि अधिकारी वार्ता को तैयार नहीं हैं। 28 अगस्त को फिल्म सिटी का काम रोकने की चेतावनी दी गई है।

    By Arvind Mishra Edited By: Monu Kumar Jha Updated: Tue, 26 Aug 2025 09:38 PM (IST)
    Hero Image
    नोएडा किसानों की चेतावनी, फिल्म सिटी का निर्माण रोकेंगे। फाइल फोटो

    संवाद सहयोगी, रबूपुरा (नोएडा)।(Noida Film City) किसानों की समस्याओं को लेकर 29 दिन से धरने पर बैठक किसान संगठन भाकियू लोक शक्ति के कार्यकर्ताओं ने बृहस्पतिवार को फिल्म सिटी का काम रोकने की चेतावनी दी है।

    संगठन के कार्यकर्ता रौनीजा गांव में धरने पर बैठे हैं, किसानों को सात प्रतिशत आबादी भूखंड, 64.7 प्रतिशत अतिरिक्त मुआवजा वितरण समेत आबादी प्रकरण एवं शिफ्टिंग प्रकरण आदि की मांग है।

    इसके अलावा प्राधिकरण क्षेत्र में निर्माणाधीन साइट पर अवैध भूजल दोहन रोकने की मांग किसान संगठन कर रहा है। संगठन अध्यक्ष श्योराज सिंह का कहना है कि 29 दिन बीतने के बावजूद अधिकारी किसानों से वार्ता को तैयार नहीं है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शांतिपूर्ण तरीके से चल रहे धरने को अधिकारी गंभीरता से नहीं ले रहे हैं। 28 अगस्त को संगठन फिल्म सिटी, बिल्डर व यूनिवर्सिटी के निर्माण कार्यों को रोकेगा। धरने में ओमवीर सिंह, टीकम सिंह, महेंद्र सिंह, धर्मपाल सिंह ,अशोक तोमर, राजन सिंह, ओमपाल सिंह, सुनील भाटी आदि मौजूद रहे।