Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नोएडा में BTech पास समेत 3 साइबर ठग गिरफ्तार, 3.26 करोड़ रुपये की ठगी में थे शामिल

    Updated: Sun, 29 Jun 2025 09:27 AM (IST)

    गौतमबुद्ध नगर साइबर क्राइम पुलिस ने शेयर बाजार में निवेश के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने नोएडा के एक व्यक्ति से 3.26 करोड़ रुपये की ठगी की थी। एक बीटेक पास युवक ने अपना बैंक खाता दिया था जिसमें 30 लाख रुपये जमा किए गए थे। पुलिस गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश कर रही है।

    Hero Image
    साइबर थाना पुलिस की गिरफ्त में आरोपित। सौ. मीडिया सेल

    जागरण संवाददाता, नोएडा। शेयर बाजार में निवेश के नाम पर ठगने वाले गिरोह के तीन सदस्यों को गौतमबुद्ध नगर साइबर क्राइम थाना पुलिस ने शनिवार को गिरफ्तार किया। तीनों नोएडा के व्यक्ति से हुई 3.26 करोड़ की ठगी में बीटेक पास ठगने अपना बैंक खाता दिया था। इसमें ठगी में से 30 लाख रुपये की रकम खपाई गई थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तीनों साइबर ठगों से इंटरनेट मीडिया के माध्यम से संपर्क में आए थे। पुलिस गिरोह में शामिल अन्य ठगों की पहचान और तलाश में जुटी है। एडीसीपी साइबर मनीषा सिंह ने बताया कि नोएडा सेक्टर 27 के रहने वाले व्यक्ति ने 12 जून को साइबर थाने में मुकदमा दर्ज कराया था। अपने साथ शेयर बाजार में निवेश के नाम पर 3.26 करोड़ रुपये की ठगी होना बताया था।

    ठगों ने खुद को रेटफाइन इन्वेस्टमेंट लिमिटेड व रेटफाइन इंडिया इक्विटी फंड का कर्मी बताकर झांसे में लिया था। पुलिस ने अज्ञात ठगों के खिलाफ केस दर्ज किया। एसीपी साइबर विवेक रंजन राय के नेतृत्व में जांच शुरू हुई।

    पुलिस ने ठगी में शामिल तीन ठग को शनिवार को नोएडा स्टेडियम के पास से गिरफ्तार किया। इनकी पहचान हरियाणा गुरुग्राम के पुनीत, गाजियाबाद लोनी के हिमांशु और ग्रेटर नोएडा के जलपुरा गांव के विजय चौधरी के रूप हुई।

    पूछताछ में पता चला है कि पुनीत बीटेक है और वर्तमान में बेरोजगार है जबकि अन्य दोनों आठवीं पास हैं। हिमांशु शटरिंग व विजय फूड डिलीवरी का काम करता है। पुनीत ने बताया कि उसने अपना बैंक खाता किराये पर हिमांशु नाम के व्यक्ति को दिया था। हिमांशु से बैंक खाते को विजय चौधरी ने प्राप्त किया था।

    खाता देने के एवज में पुनीत को 97 हजार रुपये मिले थे। उधर, पुलिस की जांच में यह बात भी सामने आई है कि पुनीत के बैंक खाते में एक करेाड़ रुपये का ट्रांजेक्शन हुआ है। पुलिस रकम खाते में कहां-कहां से आई, इसकी जानकारी जुटाई रही है। एनसीआरपी पोर्टल से भी पता किया जा रहा है।

    comedy show banner
    comedy show banner