Jaya Kishori: कैसे मिलेगी सफलता और प्रसिद्धि? फेमस कथावाचिका और मोटिवेशनल स्पीकर जया किशोरी ने दिया ये मंत्र
ग्रेटर नोएडा स्थित जीएनआईओटी इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट स्टडीज का आज ओरिएंटेशन कार्यक्रम था। जिसमें प्रसिद्ध कथावाचिका और मोटिवेशनल स्पीकर जया किशोरी भी शामिल हुईं। इस दौरान उन्होंने कहा कि सफलता और प्रसिद्धि के अंतर को समझना बहुत जरूरी है। मोटिवेशनल स्पीकर सोनू शर्मा ने कहा कि टेक्नोलॉजी से यूथ मजबूत हो गई है। उन्होंने कहा कि भारत को अब अपनी शिक्षा प्रणाली में सुधार की जरूरत है।

जागरण संवाददाता,ग्रेटर नोएडा। नॉलेज पार्क स्थित इंडिया एक्सपो मार्ट सेंटर में जीएनआईओटी इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट स्टडीज के पीजीडीएम कोर्स में नवप्रवेशित छात्रों के लिए बृहस्पतिवार को ओरिएंटेशन कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में आध्यात्मिक वक्ता जया किशोरी ( motivational speaker Jaya Kishor) ने छात्रों से कहा कि जीवन में मेहनत ही सफलता की कुंजी है।
टेक्नोलॉजी के आने के बाद से युवा पीढ़ी मजबूत-सोनू शर्मा
सफलता और प्रसिद्धि के अंतर को समझना होगा। इंटरनेट मीडिया पर एक वीडियो प्रसारित होने से भले ही प्रसिद्धि मिल सकती है, लेकिन जरूरी नहीं कि सफलता मिल जाए। इसलिए मेहनत से कोई समझौता नहीं करना चाहिए। वहीं मोटिवेशनल स्पीकर सोनू शर्मा (Sonu Sharma) ने कहा कि टेक्नोलॉजी के आने के बाद से युवा पीढ़ी और मजबूत और संसाधन युक्त हो गई है।
ओरिएंटेशन कार्यक्रम का छात्रों के जीवन में एक अहम रोल-चेयरमैन
भारत को अब अपनी शिक्षा प्रणाली में बदलाव लाने की सख्त जरूरत है। युवाओं को वह स्किल्स सीखनी जरूरी हैं, जिससे उन्हें न सिर्फ नौकरी मिल सके बल्कि वह अपना खुद का बिजनेस भी शुरू कर सकें। जीएनआईओटी के चेयरमैन डा. राजेश कुमार गुप्ता ने कहा कि ओरिएंटेशन कार्यक्रम का छात्रों के जीवन में एक अहम रोल होता है।
जीआइएमएस संस्था के सीईओ स्वदेश कुमार सिंह ने बताया कि ओरिएंटेशन कार्यक्रम का लक्ष्य छात्रों को संस्थान के नियमों और शैक्षणिक मानकों से परिचित कराना है। इस मौके पर डीसीपी अशोक कुमार,एसीपी पवन कुमार, एसीपी रामकिशन तिवारी, निदेशक भूपेंद्र सोम,गौरव गुप्ता,आशीष कुमार,डा. शालिनी शर्मा,प्रो. सिल्की गौर, डा. यामिनी पांडे, प्रो.मुदित तोमर, प्रो. निशांत सिंह, विमल सिंह, हृषव रवि आदि लोग मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।