निक्की को इंसाफ दिलाने आए आगे वकील, मुफ्त में लड़ेंगे केस; वारदात को लेकर लोगों में भारी आक्रोश
ग्रेटर नोएडा के सिरसा गांव में निक्की की हत्या के मामले में वकीलों ने आक्रोश जताया है। अधिवक्ताओं ने फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई और दोषियों को फांसी की सजा की मांग की है। वकीलों ने पीड़ित परिवार को मुफ्त कानूनी मदद देने और लड़के पक्ष का केस न लड़ने का फैसला किया है। वकीलों ने निक्की के घरवालों को इंसाफ दिलाने का संकल्प लिया है।
आशीष चौरसिया, ग्रेटर नोएडा। सिरसा गांव में शनिवार को महिला को जिंदा जलाने की घटना के संबंध हर ओर आक्रोश का माहौल देखने को मिल रहा है। लोग आपस में बातें करने से लेकर सोशल मीडिया पर तक अपनी गुस्सा निकालते हुए दिखाई दे रहे हैं।
यहां तक की अब गौतमबुद्ध नगर के वकीलों ने भी ऐसी घटनाओं में लड़के पक्ष से केस न लड़ने की बात कहते हुए देखे जा रहे हैं पीड़ित परिवार की निश्शुल्क मदद करने की बात कह रहा है।
जिले के अधिवक्ताओं में सोमवार को चर्चाएं निक्की हत्याकांड को लेकर तेज रहीं। उनका कहना है कि मामले की फास्टट्रैक कोर्ट में सुनवाई की जाए और आरोपितों को फांसी की सजा हो। आरोपितों खिलाफ फास्ट्र ट्रैक कोर्ट में सुनवाई होनी चाहिए। जिले का कोई भी अधिवक्ता विपिन का केस नहीं लड़े।
क्या बोले अधिवक्ता?
अधिवक्ता के तौर पर ऐसे प्रकरण में मैं कभी भी लड़का पक्ष की वकालत नहीं करूंगा और सभी अधिवक्ता भाइयों को भी सहयोग करना चाहिए। - आदित्य भाटी, अधिवक्ता
मामले की सुनवाई फास्ट ट्रैक कोर्ट में होनी चाहिए और जल्द से जल्द दोषियों को सजा मिलनी चाहिए। यदि पीड़ित परिवार कोई भी मदद चाहेगा तो उसकी निशुल्क मदद की जाएगी। - सीमा भाटी अधिवक्ता
मैं ऐसे प्रकरण में लड़के पक्ष की वकालत नहीं करना चाहूंगा। पीड़ित परिवार के सहयोग के लिए तैयार हूं। - श्याम सिंह भाटी, अधिवक्ता
घटना बहुत ही विभत्स है। ऐसी घटनाएं देश में रोजाना होती हैं, लेकिन कोई साक्ष्य नहीं होने के कारण आरोपित बरी हो जाते हैं। मैं इस केस में कभी भी लड़के पक्ष से वकालत नहीं कर सकती हूं
- ज्योति भाटी, अधिवक्ता
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।