Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    11 साल का इंतजार खत्म... ग्रेटर नोएडा में 1450 फ्लैट खरीदारों को मिलेगा सपनों का आशियाना

    Updated: Thu, 26 Jun 2025 10:45 AM (IST)

    ग्रेटर नोएडा के सेक्टर-16बी में आरजी लग्जरी होम्स के 1450 खरीदारों को 11 साल के इंतजार के बाद आज उनके सपनों के घर की चाबी मिलेगी। यह प्रोजेक्ट 2010 में लॉन्च हुआ था, लेकिन फंड की कमी के कारण इसमें देरी हुई। अब एक निजी बैंक से लोन मिलने के बाद काम पूरा हुआ है। शेष 468 खरीदारों को भी जल्द ही चाबी मिलने की उम्मीद है।  

    Hero Image

    ग्रेटर नोएडा वेस्ट के सेक्टर 16 बी स्थित आरजी लग्जरी होम्स। सौ. प्रबंधन

    जागरण संवाददाता, ग्रेटर नोएडा। सेक्टर-16बी में आरजी लग्जरी होम्स के 1450 खरीदारों को 11 वर्ष के इंतजार के बाद आज बृहस्पतिवार को सपनों के आशियाने की चाबी मिलेगी। सोसायटी में सुबह नौ बजे से खरीदारों के फ्लैट की रजिस्ट्री का काम शुरू होगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस बीच स्टांप एवं रेवेन्यू डिपार्टमेंट, ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अधिकारी और दादरी विधायक तेजपाल नागर व अन्य प्रमुख लोग रहेंगे। सोसायटी में शेष 468 खरीदारों की रजिस्ट्री का रास्ता भी जल्द खुलने की उम्मीद है। बिल्डर की तरफ से प्राधिकरण में इन फ्लैट्स के आक्यूपेंसी सर्टिफिकेट के लिए आवेदन किया गया है। 

    आरजसी लग्जरी होम्स प्रोजेक्ट में क्यों हुई देरी?

    बिल्डर ने 2010 में आरजसी लग्जरी होम्स प्रोजेक्ट लॉन्च किया था। वादा था कि करीब दो हजार खरीदारों को 2014 में फ्लैट की चाबी दी जाएगी, लेकिन फंड की कमी के चलते प्रोजेक्ट बंद हो गया। खरीदारों ने नाराजगी जाहिर कर अपने फ्लैट की मांग की। कई बार प्रदर्शन के चलते मामला 2014 में एनसीएलटी में चला गया था।

    बिल्डर के मीडिया प्रभारी मनु मोंहिदर के मुताबिक 2020 में एनसीएलटी ने मामले का निस्तारण करने के लिए कहा। उसके बाद एक प्राइवेट बैंक लोन देने के लिए तैयार हुआ जिसके चलते अक्टूबर 2021 में प्रोजेक्ट का काम चालू हुआ। फिलहाल ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने अभी डेढ़ हजार फ्लैट के लिए अक्यूपेंसी सर्टिफिकेट दिया है।

    ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी के अधिकारियों के सामने सौंपी जाएगी चाबी 

    ऐसे में 1450 खरीदारों को उनके फ्लैट की रजिस्ट्री कर चाबी दी जाएगी। मीडिया प्रभारी का दावा है कि जल्द ही 468 फ्लैट की ओसी भी जल्द मिलने पर उनकी रजिस्ट्री का रास्ता खुल जाएगा। इस दौरान ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी की जनरल मैनेजर (बिल्डिंग) स्नेहलता, विधायक दादरी तेजपाल नागर, अतिथि प्रवीण खंडेलवाल और इंडिया इंफोलाइन फाइनेंस लिमिटेड के सीइओ प्रवीण खुल्लर मौजूद रहेंगे।