Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    परिवहन विभाग की साइट पूरे देश में 14 घंटे के लिए बंद

    By Edited By:
    Updated: Thu, 02 Apr 2015 04:21 AM (IST)

    जागरण संवाददाता, नोएडा : परिवहन विभाग की साइट बृहस्पतिवार को शाम 6 बजे के बाद पूरे देश में बंद रहे ...और पढ़ें

    Hero Image

    जागरण संवाददाता, नोएडा :

    परिवहन विभाग की साइट बृहस्पतिवार को शाम 6 बजे के बाद पूरे देश में बंद रहेगी। परिवहन विभाग ने 14 घंटे के लिए सर्वर बंद रखने का निर्णय लिया है। यह सूचना नेशनल इनफार्मेशन सेंटर (एनआइसी) की ओर से प्रत्येक राज्य के परिवहन मुख्यालय को जारी हो चुकी है। आदेश पत्र हर जिले में उप परिवहन आयुक्त (परिक्षेत्र), संभागीय परिवहन अधिकारी और सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी (प्रशासन) को भेज दिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    परिवहन विभाग के मुताबिक 31 मार्च को एनआइसी तकनीकी निदेशक लखनऊ पीयूष श्रीवास्तव की ओर से एक पत्र जारी किया गया है। पत्र के अनुसार नई दिल्ली स्थित एनआइसी मुख्यालय पर तैनात वरिष्ठ तकनीकी निदेशक जॉयदीप सोम ने बताया है कि दो अप्रैल को शाम छह बजे से 14 घंटे के लिए परिवहन विभाग की साइट पूरी तरह से बंद रहेगी। शुक्रवार को सेवा शुरू हो जाएगी। ड्राइविंग लाइसेंस (डीएल), नया वाहन रजिस्ट्रेशन आदि कार्य ऑनलाइन नहीं हो सकेंगे।

    ------------------------

    परिवहन विभाग की साइट को 14 घंटे बंद रखने का फैसला लिया गया है। इसकी जानकारी से कार्यालय को अवगत करा दिया गया है। बृहस्पतिवार को शाम बंद होने वाली सुविधा शुक्रवार की सुबह करीब आठ बजे तक बंद रहेगी। दोपहर से इसका इस्तेमाल दोबारा से किया जा सकता है।

    -रचना यदुवंशी, एआरटीओ (प्रशासन), गौतमबुद्ध नगर।