Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP Police Encounter: आधी रात हुई मुठभेड़, पुलिस की गोली लगने से पांच हजार का इनामी घायल

    Updated: Thu, 11 Sep 2025 01:45 PM (IST)

    मुजफ्फरनगर में नई मंडी कोतवाली पुलिस और इनामी बदमाश अक्षय के बीच आधी रात को मुठभेड़ हुई। पुलिस की गोली से घायल अक्षय पर पांच हजार का इनाम था। उसके पास से तमंचा कारतूस और चोरी की समरसेबल पंप बरामद हुई। सीओ राजू कुमार साव ने बताया कि अक्षय ने पुलिस पर फायरिंग की थी। अक्षय थाना छपार में दर्ज समरसेबल चोरी के मामले में वांछित था।

    Hero Image
    UP Police Encounter: आधी रात हुई मुठभेड़, पुलिस की गोली लगने से पांच हजार का इनामी घायल

    जागरण संवाददाता, मुजफ्फरनगर। आधी रात को नई मंडी कोतवाली पुलिस और इनामी बदमाश के बीच मुठभेड़ हो गई। जिसमें पांच हजार का इनामी बदमाश पुलिस की गोली लगने से घायल हो गया। इसके कब्जे से तमंचा, कारतूस और चोरी की समरसेबल पंप बरामद की गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नई मंडी सीओ राजू कुमार साव ने बताया कि देर रात लगभग 12 बजे रथेड़ी कट पर चेकिंग के दौरान पुलिस ने एक संदिग्ध युवक को रोकने का प्रयास किया तो उसने पुलिस टीम पर फायर झोंक दिया और जंगल की ओर भागने लगा। 

    पुलिस ने पीछा किया तो दोबारा गोली चलाई, जिसके जवाब में पुलिस ने भी कार्रवाई करते हुए फायरिंग की। इस दौरान पुलिस की गोली लगने से बदमाश अक्षय पुत्र बाबूराम निवासी मेघाखेड़ी नई मंडी घायल हो गया।

    घायल बदमाश को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सीओ ने बताया कि अक्षय पर पहले से कई मुकदमे दर्ज हैं और वह थाना छपार में दर्ज समरसेबल चोरी के मामले में वांछित था। 

    इसी मामले में उसकी गिरफ्तारी पर एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने पांच हजार रुपये का इनाम घोषित कर रखा था। पूछताछ में अक्षय ने बताया कि उसने अपने साथी मुकुल के साथ मिलकर मई माह में दतियाना गांव से समरसेबल पंप चोरी की थी। 

    मुकुल को पुलिस पहले ही पकड़ चुकी है। देर रात वह चोरी का माल किसी कबाड़ी को बेचने जा रहा था, तभी पुलिस के हत्थे चढ़ गया। 

    पुलिस ने बताया कि अक्षय शातिर बदमाश है, जिसके खिलाफ पहले भी कई मुकदमे दर्ज हैं। उसके खिलाफ थाना जानसठ, भोपा और छपार में विभिन्न धाराओं में मामले दर्ज हो चुके हैं। बरामद समरसेबल पंप थाना छपार में पंजीकृत मुकदमे से संबंधित है।