Rakesh Tikait: 'वापस जाओ' के लगे नारे, पगड़ी तक उतर गई... मुजफ्फरनगर में जन आक्रोश यात्रा में राकेश टिकैत का बायकॉट
कश्मीर के पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में मुजफ्फरनगर में जन आक्रोश यात्रा से पहले टाउन हाल मैदान में हंगामा हुआ। हिंदू व व्यापारिक संगठनों की भीड़ ने आतंकवाद और पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी की। भाकियू नेता राकेश टिकैत के पहुंचने पर लोगों ने उनका बायकाट किया नारे लगाए और घेर लिया। पुलिस ने उन्हें सुरक्षित निकाला। टिकैत ने इसे साजिश बताया और बड़ा प्रदर्शन करने की बात कही।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरनगर। कश्मीर घाटी के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में जन आक्रोश यात्रा निकालने से पहले हंगामा हो गया। टाउन हाल मैदान में व्यापारिक एवं हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं की भीड़ एकत्र हुई। आतंकवाद और पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी के साथ बदला ले सरकार का नारा गूंजा।
इसी बीच भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत भी यहां पहुंचे, तो लोगों ने उनका बायकाट कर दिया। राकेश टिकैत वापस जाओ के नारे लगाए। जब वह जाने लगे, तो भीड़ ने घेर लिया। पुलिस ने उनको सुरक्षित निकालने की कोशिश की, तो खींचतान हुई, जिससे हंगामा हो गया।
जन आक्रोश यात्रा
दरअसल, मुजफ्फरनगर में बीते कई दिन से हिंदू संगठन और व्यापारिक संगठनों द्वारा पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में जन आक्रोश यात्रा निकालने की तैयारी का जा रही थी। तय कार्यक्रम के अनुसार अपराह्न तीन बजे से बाजार बंद हो गए थे और सभी लोग टाउन हाल के मैदान पर एकत्र होने लगे।
शाम पांच बजे से यात्रा आरंभ होनी थी, लेकिन उससे पहले ही टाउनहाल मैदान खचाखच भर गया। यहां यशवीर महाराज, पूर्व विधायक अशोक कंसल, व्यापारी नेता संजय मित्तल, कृष्णगोपाल मित्तल समेत अन्य लोगों ने भीड़ को संबोधित किया।
राकेश टिकैत का जबरदस्त विरोध
इसी बीच भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत भी यहां पहुंच गए। उन्होंने भी एक दिन पहले यह एलान किया था कि जन आक्रोश यात्रा में वह कार्यकर्ताओं समेत शामिल होंगे। लेकिन लोगों ने राकेश टिकैत का जबरदस्त विरोध कर दिया।
भीड़ से खींचतान के दौरान एक युवक ने उनकी तरफ झंडा लगी झड़ी भी उछाली, जिससे राकेश टिकैत की पगड़ी भी उतर गई। इस पर राकेश टिकैत के साथ आए लोगों ने विरोध किया और हंगामा होने पर मामला गरमा गया। हालांकि कुछ देर बाद राकेश टिकैत और उनके समर्थक लौट गए।
राकेश टिकैत ने कहा कि किसान आंदोलन को कमजोर करने के लिए इस तरह की साजिश की जा रही हैं, आतंकवाद के मुद्दे पर जनता विरोध प्रदर्शन में आ रही है हम भी इसीलिए आए थे लेकिन कुछ लोगों ने हल्ला कर नारेबाजी कर दी यह ठीक नहीं है। हम इससे भी बड़ा प्रदर्शन करेंगे और ट्रैक्टर मार्च निकालेंगे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।