Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Pitbull Attack: पैर को जबड़े में जकड़कर मांस तक लिया नोच, यूपी में पिटबुल ने बालक पर किया हमला

    Updated: Thu, 18 Sep 2025 05:30 AM (IST)

    मुजफ्फरनगर के कूकड़ा में एक पिटबुल कुत्ते ने आठ साल के बच्चे पर हमला कर दिया जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। कुत्ते ने बच्चे के पैर से मांस नोंच लिया। बच्चे के पिता की शिकायत पर पुलिस ने कुत्ते के मालिक दो भाइयों के खिलाफ मामला दर्ज कर एक को गिरफ्तार कर लिया है।

    Hero Image
    पिटबुल ने बालक पर किया हमला, दो भाइयों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज

    जागरण संवाददाता, मुजफ्फरनगर। नई मंडी के कूकड़ा के हरिपुरम में घर से सामान लेने आए पिटबुल कुत्ते ने हमला बोल दिया। पिटबुल कुत्ते ने बालक का दायां पैर को अपने जबड़े में जकड़ लिया। कुत्ते ने उसके पैर से मांस तक नोंच दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चीख-पुकार मचाने पर किसी तरह से बालक को कुत्ते के जबड़े से छुड़ाका जिला अस्पताल में भर्ती कराकर उपचार दिलाया है। बालक के पिता की तहरीर पर पिटबुल पालने वाले दो भाइयों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर एक आरोपित युवक को पकड़ा है।

    नई मंडी के कूकड़ा क्षेत्र की हरिपुरम कालोनी निवासी राहुल पुत्र का आठ वर्षीय पुत्र वासु 13 सितंबर की शाम घर से बाजार में सामान लेने के गया था। वह सड़क किनारे से जा रहा था। तभी यहां पर दो भाई आतिश व आकाश पुत्र मुकेश निवासी हरिपुरम कालोनी अपने पिटबुल कुत्ते को घुमा रहे थे।

    आरोप है कि दोनों ने बालक को देखकर कुत्ते की जंजीर छोड़ दी। इसके बाद बेकाबू पिटबुल ने बालक पर हमला बोल दिया। पिटबुल ने बालक का दायां पैर अपने जबड़े में जकड़ लिया। इससे बालक ने चींख-पुकार मचाई तो लोगों की भीड़ एकत्र हो गई।

    किसी तरह से खूंखार कुत्ते के हमले से बालक को छुड़ाकर जिला अस्पताल में भर्ती कराया है। पिटबुल ने बालक के पैर से मांस नोंचकर हड्डी तक दांत गड़ा रखे थे। बालक के पिता की तहरीर पर पुलिस 16 सितंबर की शाम मामले में दोनों भाइयों आतिश एवं आकाश के विरुद्ध पशु के प्रति लापरवाही का आचरण का मुकदमा दर्ज किया गया है।

    नई मंडी सीओ राजू कुमार साव ने बताया कि पिटबुल की जंजीर छोड़ने के आरोपित आतिश को गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेश किया गया। जहां से उसे जेल भेजा गया है। दूसरे आरोपित की तलाश की जा रही है।

    लोग बोले, कार्रवाई कर पकड़े जाएं खूंखार कुत्ते

    बुधवार को बालक जिला अस्पताल से अपने घर पहुंचा है। उसके पिता ने बताया कि आरोपितों ने उसे धमकी दी थी। बालक को देखने के लिए लोगों की भीड़ एकत्र हो गई। लोगों ने कहा कि पुलिस-प्रशासन कड़ी कार्रवाई कर इस तरह के खूंखार कुत्ते पालने वालों के विरुद्ध कार्रवाई करने के साथ कुत्तों को पकड़कर कालोनी से बाहर कराए। कालोनी में कुछ लोग रोजाना अपने कुत्ते घुमाने के लिए सड़क पर आते हैं। जिससे आने-जाने वालों को हमला करने का खतरा बना रहता है।

    शहर में पल रहे खूंखार नस्ल के कुत्ते

    शहर में खूंखार नस्ल के कुत्ते पाले जा रहे हैं, लेकिन पुलिस-प्रशासन समेत नगर पालिका ने आंखें बंद कर रखी है। हालांकि शासन स्तर से भी पिटबुल टेरियर, टोसा इनु, अमेरिकन स्टेफोर्ड शायर टेरियर, फिला ब्रासी लीरो, डोगा अर्जेंटीनो, अमेरिकन बुलडाग, बोअरबेल, कांगल, मध्य एशियाई शेफर्ड डाग (ओवचार्का), कोकेशियान शेफर्ड डाग (ओवचार्का), दक्षिण रूसी शेफर्ड कुत्ता (ओवचार्का), टार्नजैक, सरप्लानिनेक, जापानी टोसा और अकिता, मास्टिफस (बोरबुलस), राटवीलर, टेरियर्स, रोडेशिय, रिजबैक, वुल्फ कुत्ते, कैनारियो. अकवाश कुत्ता, मॉस्को गार्ड कुत्ता, केन कोर्सी नस्ल के कुत्ते पालने पर प्रतिबंध लगा रखा है, लेकिन प्रशासन इसको लेकर लापरवाही बरत रहा है।