मुजफ्फरनगर में पुलिस ने एक मुठभेड़ के दौरान एक दंपती को गिरफ्तार किया जो पुलिस कस्टडी से एक बदमाश को छुड़ाने की कोशिश कर रहे थे। मुठभेड़ में पति घायल हो गया। दंपती का इरादा हिमाचल की जेल में बंद एक सजायाफ्ता कैदी को छुड़ाना था जिसे पंजाब में पेशी के लिए ले जाया जा रहा था। पुलिस ने उनके पास से हथियार और अन्य सामान बरामद किए।
जागरण संवाददाता, मुजफ्फरनगर। पुलिस कस्टडी से बदमाश को छुड़ाने जा रहे दंपती से पुलिस की मुठभेड़ हो गई। पैर में गोली लगने से पति घायल हो गया। पुलिस ने दंपती को गिरफ्तार कर लिया। दंपती मेरठ के रहने वाले है और जिस सजायाफ्ता बदमाश को पुलिस कस्टडी से छुड़ाने के लिए जा रहे थे, वह हिमाचल के ऊना जिले की जेल में बंद है और दो मई को उसकी अन्य मुकदमे में पंजाब में कोर्ट में पेशी थी।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने बताया, रविवार तड़के एक इनपुट मिला था कि बिना नंबर की बाइक सवार दपंती किसी वारदात को अंजाम देने के लिए दिल्ली-देहरादून हाईवे पर मेरठ की तरफ से आने वाले है। सूचना के आधार पर एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत को बदमाशों को पकड़ने का टास्क दिया गया था।
आरोपितों को पकड़ने के लिए हाईवे स्थित संधावली अंडरपास कट के पास पुलिस व एसओजी ने जाल बिछा दिया। तभी बिना नंबर की बाइक पर सवार दंपती को पुलिस ने रुकने के इशारा किया तो वह बाइक मोड कर जंगल की तरफ भागने लगे।
पुलिस ने पीछा किया तो वह पुलिस पर फायरिंग करते हुए जंगल की तरफ भागने लगे। जवाबी कार्रवाई में 30 वर्षीय बदमाश विवेक उर्फ गोलू यादव पुत्र हरेंद्र यादव निवासी जसवंत नगर मिल कालोनी, मलियाना थाना टीपी नगर जिला मेरठ पैर में गोली लगने से घायल हो गया, जबकि 27 वर्षीय पत्नी पायल को महिला पुलिस ने दबोच लिया। विवेक को गिरफ्त में लेने के बाद पुलिस इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया।
एसएसपी ने बताया, विवेक एक संगठित गिरोह का बदमाश है। उसका एक साथी सोनू उर्फ साधू उर्फ विजय कुमार निवासी शेरगढ़ी शास्त्री नगर जिला मेरठ हिमाचल के ऊना जिले की जेल में बंद है और उसे एक मुकदमे में सजा हो चुकी है। दो जून को उसकी बालासोर पंजाब की कोर्ट में एक अन्य मुकदमा में पेशी थी। उसे पुलिस कस्टडी से छुड़ाने के लिए पंजाब व ऊना के बदमाशों को साथ मिलकर दंपती की छु़ड़ाने की योजना थी।
एसएसपी ने बताया, दंपती से बिना नंबर की बाइक व एक पिट्टू बैग मिला है, जिसमें लाल मिर्ची पाउडर, रुपये, एक पैन कार्ड, दो एटीएम व 32 बोर की पिस्टल व सात जीवित कातूस थे। दोनों को जालंधर में पंजाब व ऊना के बदमाशों से मिलना था। विवेक पर मेरठ व मुजफ्फरनगर में लूट, चोरी व हत्या के प्रयास के एक दर्जन मुकदमे है। पायल के आपराधिक रिकार्ड की जानकारी की जा रही है। इसकी जानकारी ऊना जिले के पुलिस कप्तान को दे दी है। एसएसपी ने पुलिस टीम को बीस हजार रुपये देने की घोषणा की है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।