विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 19, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

UP News: फांसी पर लटका मिला बसपा के पूर्व विधायक के बेटे का शव, परिजनों ने कानूनी कार्रवाई से किया इनकार

Published: Thu, 19 Jun 2025 11:28 AM (IST)

मुजफ्फरनगर में बसपा के पूर्व विधायक मौलाना जमील कासमी के बेटे अबुजर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। अबुजर का ...और पढ़ें

मृतक अबूजर का फाइल चित्र। सौ. ग्रामीण
मृतक अबूजर का फाइल चित्र। सौ. ग्रामीण

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरनगर। बसपा के पूर्व विधायक मौलाना जमील कासमी के बेटे ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उसका शव मकान के बाथरूम में फांसी के फंदे से लटका मिला। आत्महत्या की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है, स्वजन ने भी पुलिस को इस बारे में कुछ नहीं बताया और कानूनी कार्रवाई से भी इनकार कर दिया।

क्षेत्र के टंडेढ़ा गांव में पूर्व विधायक मौलाना जमील कासमी के 25 वर्षीय बेटे अबुजर का शव घर के बाथरूम में फांसी पर लटका मिला। ग्रामीणों के अनुसार मंगलवार शाम मौलाना जमील के घर पर महमान आए हुए थे। सभी मेहमान मीरापुर मार्ग पर स्थित नए मकान में थे। घर में शाम के खाने का इंतजाम किया जा रहा था। 

अबुजर गांव में स्थित पुराने घर पर चला गया था। काफी देर तक वापस नहीं आने पर अबुजर की तलाश हुई, तो पुराने मकान के बाथरूम में उसका शव फंदे पर लटका मिला। 

इसके बाद सैकड़ों ग्रामीण मौके पर इकट्ठा हो गए। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंची, मगर स्वजन ने कानूनी कार्रवाई से इनकार कर दिया। आधी रात में ही गांव के कब्रिस्तान में शव को सुपुर्द ए खाक कर दिया गया।

ककरौली थाना अध्यक्ष जोगिंदर सिंह ने बताया कि अबुजर की आत्महत्या के बारे में बुधवार सुबह सूचना मिली थी, पुलिस मौके पर भी पहुंची, लेकिन स्वजन ने कानूनी कार्रवाई से इनकार कर दिया।

आत्महत्या करने की वजह नहीं हो सकी स्पष्ट

अबुजर ने आत्महत्या क्यों की, इसकी वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। अबुज़र खेती के काम में भाइयों का हाथ बंटाते थे। अबुज़र की मौत से पिता मौलाना जमील, माता मिसकीना बेगम, भाई मोहम्मद नइम, वसीम, मतीन, अहमद समेत चार बहनें गहरे सदमे में हैं।

बसपा के टिकट पर वर्ष 2012 में विधायक बने थे मौलाना जमील

मौलाना जमील अहमद कासमी मूल रूप से सहारनपुर जिले के थाना देवबंद क्षेत्र के गांव जहीरपुर के निवासी हैं, लेकिन लंबे समय से अपनी ससुराल गांव टंडेढ़ा में ही परिवार समेत रहते हैं। गांव स्थित मदरसे के वह प्रबंधक हैं। 

मौलाना जमील वर्ष 2012 में मीरापुर विधानसभा सीट से बसपा के टिकट पर विधायक निर्वाचित हुए थे। इसके बाद वह मीरापुर से ही कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ चुके हैं तथा वर्ष 2024 में हरिद्वार लोकसभा से बसपा के टिकट से चुनाव लड़े हैं।