UG-PG Admission: मुजफ्फरनगर में ओपन मेरिट से भी नहीं भरी महाविद्यालयों में सीटें, जारी रहेंगे दाखिले
मुजफ्फरनगर के डिग्री कॉलेजों में ओपन मेरिट के बाद भी सीटें खाली रह गई हैं जिसके चलते दाखिले की अंतिम तिथि 30 अगस्त तक बढ़ा दी गई है। बीए बीएससी और एमए जैसे पाठ्यक्रमों में छात्रों ने दाखिला लिया पर प्रक्रिया लंबी होने से कक्षाएं प्रभावित हैं। मां शाकंभरी विश्वविद्यालय पोर्टल पर अपंजीकृत छात्रों को भी मौका मिला है।
जागरण संवाददाता, मुजफ्फरनगर। डिग्री कालेज में दोनों ओपन मेरिट से भी सीटें नहीं भर पाई है, जिसके चलते अभी दाखिले 30 अगस्त तक होंगे। गुरुवार को विद्यार्थियों ने बीए, बीएससी, बीकाम समेत एमए, एमकाम, एमएससी में प्रवेश लिया। जिसके चलते विद्यार्थियों की भीड़ रही। दाखिला प्रक्रिया लंबी चलने से कक्षाएं संचालित नहीं हो पा रही है।
डिगी कालेजों में दूसरी ओपन मेरिट से 21 अगस्त तक दाखिले होेने थे। इस मेरिट में उन विद्यार्थियों को भी मौका दिया गया है, जिन्होंने मां शाकंभरी विश्वविद्यालय के पोर्टल पर किन्हीं कारण पंजीकरण नहीं कराया था या अभी तक जारी हुई वरीयता सूची में नाम आने के बावजूद दाखिला नहीं लिया।
गुरुवार को एसडी डिग्री कालेज, चौधरी छोटूराम डिग्री कालेज, डीएवी डिग्री कालेज, जैन कन्या महाविद्यालय में विद्यार्थियों ने दाखिले लिए। एसडी डिग्री कालेज में बीए, बीएससी, बीकाम समेत एमए, एमएससी और एमकाम में 108 विद्यार्थियों ने प्रवेश लिया।
डीएवी डिग्री कालेज में बीए, बीएससी और एमएससी में 62 छात्र-छात्राओं ने दाखिला लिया है। चौधरी छोटूराम डिग्री कालेज में सर्वाधिक दाखिले बीएससी कृषि विज्ञान में हुए हैं। इस पाठ्यक्रम में अभी तक 241 विद्यार्थियों ने दाखिला लिया है। यहां पर बीएससी गणित, बीएससी जीव विज्ञान में सीटें रिक्त हैं।
डीएवी की प्राचार्या प्रोफेसर गरिमा जैन ने बताया कि ओपन मेरिट से रिक्त सीटों पर दाखिले 30 अगस्त तक होंगे। अब ज्यादा सीटें रिक्त नहीं हैं। जो विद्यार्थी दाखिला लेना चाहते हैं वह अविलंब दाखिला ले लें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।