छात्र-छात्राओं की पढ़ाई के लिए लांच किया एप
शहर के लिक रोड स्थित माउंट लिट्रा जी स्कूल में छात्रों के उज्ज्वल भविष्य के लिए एक एप लांच किया गया। इस दौरान विद्यालय में आरएसडी जसविद्र सेट्ठी सहित अधिक संख्या में अभिभावक मौजूद रहे।

मुजफ्फरनगर, जेएनएन। शहर के लिक रोड स्थित माउंट लिट्रा जी स्कूल में छात्रों के उज्ज्वल भविष्य के लिए एक एप लांच किया गया। इस दौरान विद्यालय में आरएसडी जसविद्र सेट्ठी सहित अधिक संख्या में अभिभावक मौजूद रहे।
एप लांचिग कार्यक्रम का शुभारंभ विद्यालय चारु भारद्वाज ने छात्रों व अभिभावकों के साथ फीता काटकर किया। इस दौरान उन्होंने बताया कि एप को लाने का उद्देश्य शिक्षण अधिगम को अधिक प्रभावी बनाना व छात्रों को ट्यूशन कक्षाओं के अतिरिक्त तनाव से मुक्ति दिलाना है। इसके द्वारा अभिभावकों के अनावश्यक व्यय को भी रोका जा सकता है। इस एप के प्रयोग से छात्र किसी भी विषय में आने वाली समस्याओं को आसानी से दूर कर सकेंगे। यह एप एक शिक्षक की भांति हर समय छात्र की समस्याओं का समाधान करने में सक्षम होगा। इस एप को कक्षा के प्रत्येक छात्र के मानसिक स्तर को ध्यान में रखकर बनाया गया है, ताकि इसके प्रयोग से विद्यालय के प्रत्येक छात्र का सर्वांगीण विकास हो सके। इस एप के माध्यम से छात्र किसी विषय को पूर्ण करने के पश्चात स्वयं मूल्यांकन करने में भी सक्षम हो सकेगा। कार्यक्रम में उपस्थित सभी अभिभावकों ने भी इस ऐप की बहुत सराहना की और छात्र भी इस एप को देखकर व इसके बारे में सुनकर अत्यधिक प्रसन्न हुए। इस अवसर पर प्रधानाचार्य डा. पीयूष गुप्ता व शैक्षिक निर्देशिका प्रिया कौशिक ने भी छात्रों को इस एप के विषय में विस्तृत जानकारी प्रदान की और कहा कि यह विद्यालय छात्रों को स्वर्णिम भविष्य देने के साथ-साथ एक उत्तम नागरिक बनाने की दिशा में निरंतर कार्यरत है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।