Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोबाइल से दर्ज होगी गंदगी की शिकायत

    By Edited By:
    Updated: Sun, 13 May 2012 12:19 AM (IST)

    ...और पढ़ें

    Hero Image

    शामली (प्रबुद्धनगर)। जी! हां यदि आपके गली, मोहल्ले में नाले या नालियां गंदगी से अटी पड़ी हैं। तैनात सफाईकर्मी शिकायत के बावजूद सफाई नहीं कर रहा है, तो चिंता की बात नहीं। आप अपने मोबाइल से मैसेज कर अपनी शिकायत दर्ज करा सकेंगे। मोबाइल पर मैसेज करने के 24 घंटे में आपकी समस्या का समाधान होगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नगरपालिका में आए दिन पहुंचने वाली गंदगी की शिकायतों को लेकर होने वाले हंगामों तथा धरना प्रदर्शन पर रोक लगाने को नगरपालिका के सफाई विभाग ने नई पहल की है। शहर के विभिन्न मोहल्लों या वार्डो में हो रही गंदगी की शिकायत नागरिक अब मोबाइल मैसेज कर दर्ज करा सकेंगे। इसके लिए नगरपालिका में जाकर शिकायत दर्ज नहीं करानी पड़ेगी, बल्कि इसके लिए अपने मोबाइल से ही सफाई विभाग के दिए मोबाइल नंबरों पर कॉल या मैसेज कर शिकायत दर्ज कराई जा सकेगी। सफाई इंस्पेक्टर गोविंद सिंह ने बताया कि नपा का सफाई विभाग नागरिकों की समस्याओं को लेकर गंभीर है। सफाई व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए मैसेज योजना का क्रियान्वयन किया गया है।

    इन नंबरों पर दर्ज होगी शिकायत

    शहर में सफाई व्यवस्था के लिए नागरिक अपने नाम, मोहल्ले, वार्ड और गली नंबर के साथ मैसेज टाइप कर मोबाइल नंबर 9058138183 व 9720240828 पर भेज दें। इन नंबरों पर मिली शिकायतों को नोट कर संबंधित सफाईकर्मी को तत्काल भेजकर समस्या का समाधान कराया जाएगा। लापरवाही मिलने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर