मुरादाबाद, जागरण टीम। मुरादाबाद के सिविल लाइंस क्षेत्र में लोकोशेड पुल के पास शुक्रवार रात घरों के बाहर खड़ी सात गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए गए। इसके साथ ही मंदिर की मूर्तियां खंडित करने की कोशिश की। शनिवार सुबह जब स्थानीय लोगों की जानकारी हुई तो गुस्साएं लोगों ने लोकोशेड पुल पर जाम लगाकर आरोपितो के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने गिरफ्तारी का आश्वासन देकर लोगों को शांत करने के साथ ही जाम खुलवा दिया।
घरों के बाहर खड़ा करते हैं वाहन
सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के लोकोशेड पुल से चंद्र नगर जाने वाले रास्ते की है। रोज की तरह लोग अपने वाहन घरों के बाहर खड़े करने के बाद सो गए थे। रात में किसी समय शरारती तत्व पहुंच गए और उन्होंने एक के बाद एक छह कारों और एक छोटा हाथी वाहन के शीशे तोड़ दिए। इसके बाद अलावा लोकोशेड पुल के नीचे स्थित मंदिर का दान पत्र तोड़ और मूर्तियां भी खंडित की। शनिवार सुबह लोग जागे तो घटना की जानकारी हो पाई। कुछ ही देर में आस पड़ोस के लोगों की काफी भीड़ मौके पर जुट गए और उन्होंने घटना की जानकारी पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटना की जांच शुरू की। इसी बीच कुछ लोगों ने चंद्र नगर रोड पर क्षतिग्रस्त गाड़ियां लगाकर जाम लगा दिया।
ये भी पढ़ें...
वाहनों की लग गई लंबी लाइन
पुलिस कर्मियों ने लोगों को समझाने का प्रयास किया तो भीड़ लोकोशेड पुल पर पहुंच गई और दिल्ली रोड पर जाम लगा दिया। इससे एक साइड के वाहनों की लंबी लाइन लग गई। पुलिस ने उन्हें आश्वासन दिया है कि आरोपितों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी। इसाके बाद लोग शांत हो गए और दिल्ली रोड से क्षतिगस्त वाहनों को हटवा लिया।
ये भी पढ़ें...Meerut News: बेटे की बीमारी में खर्च हुए 12 लाख का कर्ज उतारने को लुटेरा बना मिस्त्री, पहली लूट में ही पकड़ा
एसपी सिटी अखिलेश भदौरिया ने बताया कि कुछ गाड़ियों के शीशे तोड़े गए हैं। मामले की जांच की जा रही है। आस पड़ोस के सीसीसीटीवी की फुटेज चेक की जा रही है। जल्द ही आरोपित की गिरफ्तारी की जाएगी।