Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Rampur से अब कानपुर और मथुरा के लिए भी मिलेंगी यूपी रोडवेज की बसें, रामपुर डिपो को मिलींं दो नई बसें

    By Samanvay PandeyEdited By:
    Updated: Wed, 17 Aug 2022 12:54 PM (IST)

    UP Roadways Bus Rampur to Kanpur Mathura रामपुर जनपद से मथुरा और कानपुर के लिए यूपी रोडवेज ने नई बस सेवा शुरू कर दी है। रामपुर डिपो को दो नई बसें मिल ...और पढ़ें

    Hero Image
    रोडवेज को मिली बसों को मथुरा व कानपुर के लिए हरी झंडी दिखाकर रवाना करते भाजपा के जिलाध्यक्ष अभय गुप्ता।

    जागरण संवाददाता, रामपुर। UP Roadways Bus Rampur to Kanpur Mathura : रामपुर जनपद से मथुरा और कानपुर के लिए यूपी रोडवेज (UP Roadways) ने नई बस सेवा शुरू कर दी है। रामपुर डिपो (Rampur Depot) को दो नई बसें मिली हैं। रामपुर रोडवेज डिपो (Rampur Roadways Depot) परिसर में भारतीय जनता पार्टी (Bhartiya Janta Party) के जिलाध्यक्ष अभय गुप्ता ने एआरएम (ARM) मोहम्मद अजीम की मौजूदगी में हरी झंडी दिखाकर बस सेवा का शुभारंभ कराया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अभी तक रामपुर डिपो से मथुरा (Mathura) व कानपुर (Kanpur) के लिए सीधे बस सेवा नहीं थी। हालांकि इन स्थानों पर जाने के लिए काफी यात्री डिपो पर पहुंचते थे। बस नहीं मिलने पर लौट जाते थे। हाल में लखनऊ (Lucknow) से तबादला होकर रामपुर डिपो (Rampur Depot) आए एआरएम मोहम्मद अजीम खां ने नई बसों के लिए प्रयास किया। दो नई बसें बीएच-6 की प्राप्त हो गई।

    बुधवार को भाजपा (BJP) के जिलाध्यक्ष अभय गुप्ता ने डिपो में नारियल फोड़कर व हरी झंडी दिखाकर बस सेवा का शुभारंभ किया। दोनों बसों का संचालन मथुरा व कानपुर के लिए शुरू हो गया। एआरएम ने बताया इन स्थानों के लिए बस सेवा शुरू होने से डिपो में यात्रियों की संख्या बढ़ेगी। उनकी कोशिश रहेगी की यात्रियों को ओर बेहतर सुविधा दिला सके।

    रामपुर रजा लाइब्रेरी में चल रही है प्रदर्शनी

    स्वतंत्रता दिवस (Independence Day 2021) के मौके पर रज़ा लाइब्रेरी (Raza Library) में स्वतंत्रता संग्राम के इतिहास से संबंधित प्रदर्शनी लगाई गई, जो दो सप्ताह चलेगी। प्रदर्शनी का उद्घाटन करते हुए लाइब्रेरी (Rampur Raza Library) के निदेशक एवं जिलाधिकारी रविंद्र कुमार मांदड ने किया। प्रदर्शनी में महान स्वतंत्रता सेनानियों के चित्रों और स्वतंत्रता संग्राम की विभिन्न घटनाओं को उल्लेखित किया गया है।

    यह प्रदर्शनी 30 अगस्त तक लगी रहेगी। इस मौके पर डीएम ने कि हम आज़ादी के 75 वां अमृत महोत्सव के अंतर्गत स्वतंत्रता दिवस मना रहे हैं। सभी कर्मचारी और नागरिक के रूप में प्रतिभाग कर रहे हैं। रज़ा लाइब्रेरी में पुस्तकों का खजाना है। यह ज्ञान का भंडार है। बड़े स्कालर से लेकर आम आदमी तक हमारे गौरवशाली इतिहास का अध्ययन करने के लिए यहां आते हैं।

    अध्ययन के लिए यहां जो संसाधन उपलब्ध हैं, वे प्रदेश के बड़े-बड़े जिलों में भी नहीं हैं। यह हमारा कर्तव्य है कि हम इस धरोहर को अच्छे से सहेजें और यहां आने वाले लोगों को उनकी पसंद की पुस्तकें उपलब्ध कराएं, ताकि वे हमारे देश का गौरवशाली इतिहास जानें।

    इस अवसर पर लाइब्रेरी एवं सूचना अधिकारी डा. अबुसाद इस्लाही ने आज़ादी के अमृत महोत्सव को भारत की सामाजिक- उच्च सांस्कृतिक, राजनीतिक और आर्थिकपहचान को प्रगति की ओर ले जाने वाली सभी चीज़ों का एक मूर्त रूप बताया। इस मौके पर लाइब्रेरी के तमाम कर्मचारी मौजूद रहे।