Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुरादाबाद के मुख्य चौराहों पर चल रहा अवैध वसूली का खेल, रुपये लेते होमगार्ड का वीडियो वायरल

    illegal recovery in Moradabad आटो रिक्शा में एक युवक से रुपये लेकर बाहर आते हुए होमगार्ड का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा है। मामले की जानकारी मिलने पर एसपी ट्रैफिक ने होमगार्ड को हटा दिया है। लगातार कार्रवाई के बावजूद हालात नहीं सुधर रहे हैं।

    By Narendra KumarEdited By: Updated: Sun, 10 Oct 2021 03:13 PM (IST)
    Hero Image
    जानकारी मिलने पर एसपी ट्रैफिक ने होमगार्ड को हटाया।

    मुरादाबाद, जागरण संवाददाता। illegal recovery in Moradabad : ट्रैफिक पुलिस में तैनात होमगार्डों की वसूली थम नहीं रही है। इसके बाद भी 10 साल से ट्रैफिक पुलिस में तैनात होमगार्डों को हटाने में विभागीय अधिकारी आनाकानी कर रहे हैं। आटो रिक्शा में एक युवक से रुपये लेकर बाहर आते हुए होमगार्ड का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा है। मामले की जानकारी मिलने पर एसपी ट्रैफिक ने होमगार्ड को हटा दिया है। लगातार कार्रवाई के बावजूद हालात नहीं सुधर रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महानगर के मुख्य चौराहों पर ड्यूटी लगाने के नाम पर बड़ा खेल हो रहा है। कमाई वाले चौराहों पर ड्यूटी लगवानी हो तो अधिकारियों से लेकर बाबुओं तक को खुश करना होता है। लेनदेन में जरा भी आनाकानी करने वालों को होमगार्ड के ही अधिकारी इधर से उधर कर देते हैं। उनके  चहेतों की शिकायतें कितनी भी आती रहें, उन्हें हटाने के नाम तक नहीं लेते हैं। इसी का नतीजा है कि होमगार्ड पर चौराहों पर वसूली करने से नहीं चूक रहे हैं। सम्भल चौराहे का एक वीडियो इन दिनों इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में एक होमगार्ड युवक को आटो रिक्शा में ले जाता है। खुद सम्भल चौराहे पर खड़े आटो रिक्शा में जाकर बैठ जाता है। एक युवक उसके पीछे हेलमेट लिए आटो रिक्शा तक जाता है। वह आटो रिक्शा में बैठे होमगार्ड को रुपये देता है। रुपये मिलते ही होमगार्ड बाहर आ जाता है। इसका किसी ने वीडियो बना लिया। यह होमगार्ड का रुपये लेते हुए इंटरनेट पर वीडियो वायरल हो रहा है। एसपी ट्रैफिक अशोक कुमार सिंह ने कि मामले की जानकारी मिलने पर होमगार्ड को ट्रैफिक की ड्यूटी से हटा दिया है। वह आटो रिक्शा में बैठकर क्या कर रहा था। इसकी जांच कराई जा रही है। इस तरह से होमगार्डों को ट्रैफिक पुलिस में नहीं रखा जाएगा।