Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    तालिबान की तारीफ करने में फंसे सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क, भाजपा नेता ने दर्ज कराया मुकदमा

    By Samanvay PandeyEdited By:
    Updated: Wed, 18 Aug 2021 12:25 PM (IST)

    Controversial statement of MP Shafiqur Rahman Burke सपा सांसद डा. शफीकुर्रहमान बर्क अक्सर अपने बयानों को लेकर विवादों में रहते हैं।इस बार उन्होंने अफगानिस्तान पर तालिबानी कब्जे को सही ठहराते हुए इसकी तुलता भारत के स्वाधीनता आंदोलन से कर दी।तालिबान का समर्थन कर सांसद बर्क फंस गए हैं।

    Hero Image
    मुकदमे में सांसद के साथ फैजान चौधरी, मोहम्मद मुकीम के नाम भी शामिल किए गए हैं।

    मुरादाबाद, जेएनएन। Controversial statement of MP Shafiqur Rahman Burke : सपा सांसद डा. शफीकुर्रहमान बर्क अक्सर अपने बयानों को लेकर विवादों में रहते हैं।इस बार उन्होंने अफगानिस्तान पर तालिबानी कब्जे को सही ठहराते हुए इसकी तुलता भारत के स्वाधीनता आंदोलन से कर दी।अफगानिस्तान पर तालिबान के कब्जे का समर्थन कर सांसद बर्क फंस गए हैं। सम्भल कोतवाली पुलिस ने भाजपा के पश्चिमी उत्तर प्रदेश के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष राजेश सिंघल की तहरीर सपा सांसद डॉ. शफीकुर्रहमान बर्क के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया। इसके अलावा तालिबान द्वारा अफगानिस्तान पर किए गए कब्जे पर खुशी जाहिर करने में दो अन्य लोगों के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सम्भल लोकसभा क्षेत्र से सपा सांसद डॉ. शफीकुर्रहमान बर्क ने सोमवार को बयान देते हुए तालिबान द्वारा किए गए अफगानिस्तान पर कब्जे को भारत स्वाधीनता आंदोलन से जोड़ दिया था।साथ ही कहा था कि तालिबान ने अमेरिका के भी पैर नहीं जमने दिए थे। जबकि दो लोगों ने फेसबुक पर पोस्ट डालकर तालिबान द्वारा किए कब्जे पर खुशी मनाई थी। इस मामले में भाजपा के पश्चिमी उत्तर प्रदेश के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष राजेश सिंघल ने मंगलवार की देर रात एक बजे कोतवाली पुलिस को तहरीर दी। तहरीर में भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि सांसद ने तालिबान द्वारा किए अफगानिस्तान के कब्जे को देश के स्वाधीनता आंदोलन से जोड़ा है। साथ ही उन्होंने कई भड़़काऊ बयान दिए हैंं।

    वहींं दो अन्य लोगों ने फेसबुक पर पोस्ट डालकर अफगानिस्तान पर तालिबान का कब्जा होने पर खुशी जाहिर की है। तहरीर मिलने के बाद कोतवाली पुलिस ने सपा सांसद डा. शफीकुर्रहमान, फैजान चौधरी, मोहम्मद मुकीम के खिलाफ धारा 124a, 153a, 195a आइपीसी के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया। इससे पहले भी सपा सांसद ने भड़़काऊ बयान दिए थे। उन्होंने कहा था कि कोरोना को मस्जिदों, मंदिरों में दुआ करके ही खत्म किया जा सकता है। कोरोना बीमारी भाजपा की गलत नीतियों के चलते आई है। बाद में उन्होंने कोरोना टीके का भी विरोध किया था। हालांकि बाद में उन्होंने वैक्सीन लगवा ली थी।

    एसपी बोले, इस तरह के बयान देशद्रोह की श्रेणी में आते हैंः एसपी चक्रेश मिश्रा ने बताया कि सम्भल कोतवाली में मंगलवार की देर रात सम्भल कोतवाली में सांसद डॉ शफीकुर्रहमान बर्क व अन्य दो लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। उनके द्वारा तालिबान के संबंध में भड़काऊ बयान दिए गए थे। तालिबान की तुलना भारत के स्वाधीनता आंदोलन से की थी। तालिबान भारत सरकार द्वारा घोषित एक आतंकवादी संगठन है इस तरह के बयान देशद्रोह की श्रेणी में आते हैं। यह कार्रवाई राजेश सिंघल की तहरीर पर की गई है।

    सांसद बोले, मैंने नहीं दिया ऐसा कोई बयानः उधर, सपा सांसद डा. शफीकुर्रहमान बर्क ने ट्वीटर पर पोस्ट करके कहा है कि उन्होंने ऐसा कोई बयान नहीं दिया है।मेरे बयान को तोड़-मरोड़कर पेश किया जा रहा है।मैं भारत का नागरिक हूं न कि अफगानिस्तान का, इसलिए वहां क्या हो रहा है इससे मुझे कोई मतलब नहीं। मैं अपने देश की नीतियों का समर्थन करता हूं।