छह महीने में लव मैरिज का खौफनाक अंत... वीडियो बनाकर युवती ने किया सुसाइड, पति व ससुरालवालों पर लगाए आरोप
मुरादाबाद के पीपलसाना में एक 23 वर्षीय युवती ने आत्महत्या कर ली। उसने वीडियो में ससुराल वालों पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है। युवती ने छह महीने पहले प्रेम विवाह किया था। मृतका के माता-पिता ने दहेज के लिए उत्पीड़न का आरोप लगाया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वायरल वीडियो में युवती ने अपनी ननद ससुर और पति को जिम्मेदार ठहराया है।

संवाद सहयोगी भोजपुर/मुरादाबाद। जब से मेरी तबीयत खराब हुई है, तब से कभी खाने के ऊपर कुछ कहना, कभी लाइट काट देना। कभी कुछ करना, कभी कुछ करना, असल में अगर मेरी कोई मौत का जिम्मेदार है, तो वह मेरी नंद, ससुर और थोड़े बहुत मेरे पति यह सब मेरी मौत के जिम्मेदार हैं। यह कोई फिल्मी संवाद नहीं बल्कि उस पीड़ा उस नवविवाहिता की है, जिसने खुदकुशी करने से पहले मोबाइल पर वीडियो बनाया और उसे स्वजन को भेज दिया। उसके बाद फंदे पर लटककर जान दे दी।
भोजपुर के गांव पीपलसाना निवासी साहिल उर्फ जुनैद ने कोतवाली गंज के मोहल्ला सराय गुलजारी मल निवासी सलीम की बेटी अमरीन जहां से फरवरी माह में कोर्ट मैरिज की थी। युवक ईद के बाद बेंगलुरु में कारखाने में वेल्डिंग का काम करने चला गया। नवविवाहिता ससुर ननद, देवरों के साथ ससुराल में रहती थी। शनिवार दोपहर नवविवाहिता का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है।
दैनिक जागरण किसी भी वीडियो के प्रसारित होने की पुष्टि नहीं करता है। दो मिनट 2 मिनट 37 सेकंड के वीडियो में नव विवाहिता अपनी मौत का जिम्मेदार ननद खतिजा, ससुर शाहिद, पति साहिल को बता रही है। वीडियो में कह रही है वह बहुत परेशान है। जब से मेरी तबीयत खराब हुई है तब से कभी खाने के ऊपर कुछ कहना, कभी लाइट काट देना। कभी कुछ करना, कभी कुछ करना, असल में अगर मेरी कोई मौत का जिम्मेदार है तो वह मेरी ननद, ससुर और थोड़े बहुत मेरे पति य़ह सब मेरी मौत के जिम्मेदार हैं।
मेरी ननद, ससुर, पति के कान भरते रहते हैं। जितना मुझे बर्दाश्त करना था मैंने कर लिया। अब मुझसे बर्दाश्त नहीं होता। यह कहकर वह फंदे पर लटक गई। सूचना पर पहुंचे थाना प्रभारी निरीक्षक शरद मलिक ने शव की वीडियोग्राफी की तो मृतका के शरीर और गले पर फंदा के गहरे जख्म मिले। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर फंदा लगाने में प्रयुक्त दुपट्टा बरामद कर कब्जे में ले लिया। पुलिस शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पुलिस ने मृतका के परिजनों की तरफ से मिले शिकायती पत्र के आधार पर नंद, ससुर, पति, देवर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।