Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुरादाबाद में भोजपुर से रामपुर तिराहेे तक आठ किलोमीटर का रास्ता है बेहद खतरनाक, बेतुके मोड़ बन रहे मौत का कारण

    By Samanvay PandeyEdited By:
    Updated: Wed, 01 Sep 2021 02:46 PM (IST)

    Dangerous Rout in Moradabad मुरादाबाद-काशीपुर नेशनल हाईवे पर भोजपुर गुलाबबाड़ी पुलिया से लेकर रामपुर तिराहा तक आठ स्थान बेहद खतरनाक बन चुके हैं। तेज रफ्तार से गुजरते ओवरलोड वाहन और सड़क पर बने बेतुके मोड़ हादसों का सबब बन रहे हैं।

    Hero Image
    सिरसवां चौराहे पर आए दिन होते हादसे में इस साल हुई से दस से अधिक मौत।

    मुरादाबाद, जेएनएन। Dangerous Rout in Moradabad : मुरादाबाद-काशीपुर नेशनल हाईवे पर भोजपुर गुलाबबाड़ी पुलिया से लेकर रामपुर तिराहा तक आठ स्थान बेहद खतरनाक बन चुके हैं। तेज रफ्तार से गुजरते ओवरलोड वाहन और सड़क पर बने बेतुके मोड़ हादसों का सबब बन रहे हैं। इन स्थानों पर आए दिन हादसे हो रहे हैं। इन हादसों में कई परिवार उजड़ गए। भोजपुर से गुलाबबाड़ी होते हुए नेकपुर की पुलिया, कोरबाकु मोड़, सिरसवां तीराहा, सिरसबा पेट्रोल पंप के सामने और गोधी हमीरपुर, फोटोन हॉस्पिटल मोड़ पर आठ प्वाइंट पर सड़क बनाते समय मोड़ और मानकों पर ध्यान नहीं दिया गया। गलत तरीके से सड़क को हाईवे से जोड़ दिया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसके अलावा भी कई ऐसे खतरनाक मोड़ हैं, जहां लोग हादसे का शिकार हो जाते हैं। दुर्घटना का दूसरा कारण सड़कों पर क्षमता से अधिक वाहन और वाहन चलाने में अधिक लापरवाही भोजपुर के गुलाबबाड़ी पुलिया पर फरवरी माह के 15 दिन के अंदर एक मुहल्ले के दो महिलाओं सहित एक व्यक्ति की पैदल रोड पास करते समय मौत होने से लोगों में आक्रोश फैल गया था। लोगों ने सड़क जाम कर कई घंटे तक वाहनों को रोका गया था।

    ग्रामीण नासिर अली ने बताया कि रोड की चौड़ाई कम है। ट्रैफिक अधिक चल रहा है। फोर लेन रोड बनना बहुत जरूरी है। सरकार की तरफ से इस ओर ध्यान देना चाहिए। नहीं तो आगे चलकर के रोड एक्सीडेंट में मौतों का आंकड़ा बढ़ेगा।कल्लू भाई का कहना है कि फरवरी में भोजपुर के गुलाबबाड़ी पुलिया पर रोड पार करते समय एक ही मुहल्ले की दो महिलाओं सहित पंद्रह दिन के अंदर ही तीन मौतें हुई थीं। लोगों ने तेज वाहन चलाने वालों के खिलाफ आक्रोश फैल गया था। पैदल यात्री की अनदेखी करने से अब तक आठ माह में दर्जनों मौतें हो चुकी हैं।

    पीपलसाना गांव के मुजफ्फर प्रधान ने बताया कि रोड की समस्या को लेकर उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य से मिलकर रोड के गहरे गहरे गड्ढों और दर्जनों मौतों का आंकड़ाें की जानकारी दी गई है। जल्द से जल्द रोड की समस्या से निजात मिल जायगी। तेज वाहन चलाने वाले ड्राइवरों पर भी कार्रवाई की जाएगी। भारतीय किसान यूनियन महाशक्ति के पश्चिम उत्तर प्रदेश प्रभारी नाजिर पाशा का कहना है कि भोजपुर से रामपुर दोराहे तक आठ ब्लैक स्पाट क्षेत्र हैं। जहां पिछले एक वर्ष में कई दर्जन लोगों की मौत हो चुकी हैं। रोड में अधिक गड्ढे होने की वजह से किसानों को आज भी अनाज लाने ले जाने में बहुत दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है।