Moradabad में कम हुआ Dengue मच्छर का प्रकोप, ताजा रिपोर्ट में सिर्फ छह लोगों में बीमारी की पुष्टि
Dengue Cases in Moradabad मुरादाबाद में सोमवार को डेंगू के मरीजों का सरकारी आंकड़ा कम हो गया। जिला अस्पताल की रिपोर्ट में मात्र छह डेंगू के मरीज मिले। जिले में अब 476 डेंगू के मरीजों की पुष्टि हो चुकी है।

जागरण संवाददाता, मुरादाबाद। Dengue Cases in Moradabad : मुरादाबाद में सोमवार को डेंगू के मरीजों का सरकारी आंकड़ा कम हो गया। जिला अस्पताल की रिपोर्ट में मात्र छह डेंगू के मरीज मिले। जिले में अब 476 डेंगू के मरीजों की पुष्टि हो चुकी है। वहीं बुखार के मरीजों की संख्या कम नहीं हुई है। जिला अस्पताल की ओपीडी में बुखार के मरीजों की संख्या 200 के करीब पहुंच गई थी।
मुरादाबाद जिले में डेंगू के 476 मरीज
बुधबाजार, मुगलपुरा, पीतलनगरी, हरथला आदि क्षेत्राें में डेंगू के मरीजों की पुष्टि हुई। जिले में अब तक 476 डेंगू के मरीज हो चुके हैं। प्राइवेट अस्पतालों में डेंगू के मरीजों की संख्या अधिक है। मलेरिया, टाइफाइड के मरीजों की भी संख्या अधिक है। वहीं मलेरिया अधिकारी पीएन यादव का दावा है कि गांव-देहात में एंटी लार्वा का छिड़काव किया जा रहा है। डेंगू मरीजों के परिवार से भी संपर्क किया जा रहा है।
इस नंबर पर दें सूचना
डेंगू का प्रकोप बढ़ने की वजह से स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने सूचना के लिए एक नंबर जारी कर दिया है। इस नंबर 0591-2412278 पर आप डेंगू या बुखार की जानकारी दे सकते हैं।
क्या कहते हैं चिकित्सा अधिकारी
मुरादाबाद के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. एमसी गर्ग ने बताया कि डेंगू की पुष्टि होने के बाद मरीजों से फोन पर संपर्क मलेरिया विभाग की टीमें कर रहीं हैं। सोमवार को मात्र छह डेंगू के मरीजों की पुष्टि हुई है। अब डेंगू संक्रमितों की संख्या कम होगी।
मुरादाबाद की यातायात व्यवस्था पर मंथन
शहर में यातायात व्यवस्था में सुधार के लिए पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों ने मंथन किया। सोमवार को कलक्ट्रेट में अपर जिलाधिकारी, प्रशासन सुरेंद्र सिंह, एसपी सिटी अशोक कुमार सिंह, यातायात निरीक्षक पवन त्यागी ने आटो रिक्शा चालकों की यूनियन के नेताओं के साथ बैठक की। इस दौरान आटो रिक्शा चालक यूनियनों के नेताओं ने कहा कि सिटी बसों के संचालन के बाद से रूटों का कोई मतलब नहीं रह गया है।
आटो रिक्शा चालकों को सवारी नहीं मिलती हैं। बसें सवारी भरकर निकल जाती हैं। एसपी ट्रैफिक ने रुटों पर फिर से विचार करने का आश्वासन दिया। बैठक में शहर की यातायात की समस्याओं को लेकर अन्य बिंदुओं पर भी चर्चा हुई। इसके बाद अधिकारियों की टीम ने चार ब्लेक स्पाट का निरीक्षण करके उनमें सुधार के लिए कार्ययोजना बनाने के निर्देश दिए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।