यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 18, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
मेरठ से नवविवाहिता को कार सवार युवकों ने किया अगवा, बुलंदशहर की मस्जिद में मतांतरण का प्रयास
मेरठ के परतापुर निवासी युवती की एक माह पूर्व किठौर थाना क्षेत्र के एक गांव में शादी हुई थी। वह ...और पढ़ें

मेरठ, जागरण संवाददाता। परतापुर के बाजार में खरीदारी करने आई नवविवाहिता को कार सवार युवकों ने अगवा कर लिया। महिला को दो दिन तक बुलंदशहर की एक मस्जिद में मतांतरण का प्रयास किया। स्वजन और पुलिस का दबाव बनाने पर आरोपित महिला को परतापुर में छोड़कर फरार हो गए। महिला के 161 सीआरपीसी में बयान दर्ज किए। इसके बाद पुलिस ने महिला को मेडिकल के लिए भेजा है।
यह है मामला
परतापुर की रहने वाली युवती की एक माह पूर्व मई में किठौर थाना क्षेत्र के एक गांव में शादी हुई थी। शादी के बाद वह अपने मायके में रहने आई थी। 15 जून को बाजार में खरीदारी करने आई थी। उसके बाद घर नहीं लौटी। युवती के मोबाइल पर काल की गई। उसने बताया कि नोएडा के दादरी निवासी नुरू और उसका साथी बुलंदशहर निवासी आसिफ एवं जीजा दिलशाद उसे अगवा कर बुलंदशहर में ले गए, यहां पर नवविवाहिता को रखकर मस्जिद में मतांतरण का प्रयास किया गया। इसी बीच स्वजन ने दादरी से दिलशाद को पकड़ लिया। उसकी निशानदेही पर बुलंदशहर से आसिफ को उठाया। उसके बाद आरोपित युवती को परतापुर में छोड़कर फरार हो गए। युवती की परिवार की तरफ से नुरू के खिलाफ अपहरण का मुकदमा दर्ज किया गया। देर शाम युवती का अस्पताल में मेडिकल कराया गया है।
आसिफ और दिलशाद को छोड़ने पर हंगामा
युवती के परिवार का कहना है कि आसिफ और दिलशाद को थाने में बैठाने के बाद ही आरोपित नुरू ने युवती को छोड़ा था। युवती की बरामदगी के बाद पुलिस ने आसिफ और दिलशाद को छोड़ दिया। इसी को लेकर युवती के परिवार में पुलिस कार्रवाई को लेकर गुस्सा पनप रहा था। स्वजन का कहना है कि आसिफ ने भी मतांतरण कराने के बाद युवती से निकाह किया था। इंस्पेक्टर शैलेंद्र प्रताप पर आरोपित को छोड़ने पर गंभीर आरोप लगाकर हंगामा कर दिया। उसके बाद ही पुलिस हरकत में आ गई। आरोपितों को पकड़ने के लिए सोमवार तक समय लिया गया।
इन्होंने कहा
नवविवाहिता को अगवा करने वाले आरोपित नुरू के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जा चुका है।
विनीत भटनागर, एसपी सिटी
