Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूपी के इस जिले में दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, एक सस्पेंड; दूसरे की विभागीय जांच शुरू

    Updated: Fri, 23 May 2025 01:59 PM (IST)

    मेरठ के कंकरखेड़ा चौकी पर तैनात हेड कांस्टेबल उमेश सिंह पर होली के लिए पैसे मांगने का आरोप है। पीड़ित हैदर अली ने डीआईजी को ऑडियो सबूत दिया जिसमें सिपाही पैसे मांग रहा था और पासपोर्ट बनवाने में अड़चन डाल रहा था। डीआईजी के आदेश पर हेड कांस्टेबल को निलंबित कर दिया गया है और विभागीय जांच भी शुरू हो गई है।

    Hero Image
    प्रापर्टी डीलर से होली सूखी जा रही है... बोलकर हेडकांस्टेबल ने मांगी थे पैसे

    जागरण संवाददाता, मेरठ। कंकरखेड़ा की कस्बा चौकी पर तैनात हेड कांस्टेबल उमेश सिंह के खिलाफ हैदर अली डीआइजी के समक्ष आडियो लेकर पेश हो गया था। आडियो में सिपाही ने कहा था कि होली सूखी चल रही है। यह कहकर पैसे की मांग की थी। इतना ही नहीं हैदर अली पुर्तगाल जाना चाहता था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हेडकांस्टेबल ने उसका पासपोर्ट भी नहीं बनने दिया है, जिसकी वजह से हैदर अली को अपने पिता के व्यापारी में लगना पड़ा। अब वह पिता के संग प्रापर्टी की खरीद फरोख्त का काम कर रहा है। डीआइजी कलानिधि नैथानी ने बताया कि हैदर अली से मिली आडियो को सुनकर तत्काल ही हेडकांस्टेबल पर कार्रवाई के आदेश दिए थे।

    कप्तान विपिन ताडा ने तत्काल प्रभाव में हेडकांस्टेबल उमेश सिंह को सस्पेंड कर दिया है। डीआइजी ने बताया कि उमेश सिंह का कृत्य निलंबन से बढ़कर है। उसके खिलाफ विभागीय कार्रवाई के आदेश भी किए गए। ताकि दंडात्मक कार्रवाई भी की जा सकें।

    इसी तरह से परतापुर के कताई मिल चौकी प्रभारी रितूराज को भी निलंबित किया गया है। रितूराज ने लूट के मामले में बदमाशों से बरामद चेन ही बदल ली थी। सोने की चेन खुद रखकर पीली धातु की चेन बदमाशों पर लगा दी गई थी।

    पीड़ित के शिकायत करने पर मामला खुल गया। उसके बाद चौकी प्रभारी से बरामद चेन को ही बदमाशों से बरामद दिखाया है। चौकी प्रभारी की भी विभागीय जांच के आदेश दिए गए है। ताकि उक्त लोगों को दीर्घ दंड दिया जा सकें।