Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सहारनपुर पटाखा फैक्ट्री विस्फोट के मृतक के स्वजन को दो-दो लाख, घायल को 50 हजार की आर्थिक मदद

    By Taruna TayalEdited By:
    Updated: Mon, 09 May 2022 09:19 PM (IST)

    Fire in Saharanpur firecracker factory update पटाखा फैक्ट्री विस्फोट के मृतक के स्वजन को दो-दो लाख की आर्थिक मदद। चार मृतकों के स्वजन को मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से मिलेगा मुआवजा। फैक्ट्री मालिक राहुल को कृषि बीमा योजना के तहत मिलेगा पैसा।

    Hero Image
    पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट में मारे गए चार युवकों के स्वजन को सरकार की तरफ से आर्थिक मदद।

    सहारनपुर, जागरण संवाददाता। पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट में मारे गए चार युवकों के स्वजन को सरकार की तरफ से दो-दो लाख रुपये की आर्थिक मदद मिलेगी। वहीं, घायल युवक को स्वजन 50 हजार रुपये मिलेंगे, जबकि मृतक फैक्ट्री के मालिक राहुल को कृषि बीमा योजना के तहत मुआवजा दिया जाएगा, क्योंकि राहुल के नाम पर जमीन है। राहुल को कितना मुआवजा मिलेगा, यह अभी तय नहीं है। सोमवार को मुख्यमंत्री के संयुक्त सचिव ने डीएम को मुआवजे देने के आदेश दिए हैं। मुआवजे की राशि मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से दी जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डीएम अखिलेश कुमार सिंह ने बताया कि पटाखा फैक्ट्री में हुए विस्फोट में सागर सैनी, कार्तिक सैनी, वर्धनपाल, सुमित और फैक्ट्री मालिक राहुल की मौत हो गई थी। जबकि वंश गंभीर रूप से झुलस गया था। उन्होंने बताया कि सभी के स्वजन की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है। इसलिए स्वजन ने मुआवजे की मांग की थी। इस संबंध में शासन को एक पत्र भेजा गया था।

    सोमवार को मुख्यमंत्री के संयुक्त सचिव बृजेंद्र सिंह ने डीएम को लिखित में पत्र भेजकर कुल आठ लाख 50 हजार रुपये की धनराशि मंजूर कर दी है। डीएम ने बताया कि राहुल एक किसान भी थे, इसलिए उसे कृषि बीमा योजना के तहत मुआवजा दिया जाएगा। धनराशि भेजने के लिए 500 रुपये का मनीआर्डर खर्च आएगा। वह भी मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से दिया जाएगा।