Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूर्व विधायक गुड्डू पंडित समेत दो बरी, बागपत में लोकसभा चुनाव के दौरान हुई मारपीट का मामला

    By Parveen VashishtaEdited By:
    Updated: Sat, 02 Jul 2022 08:10 PM (IST)

    Guddu Pandit बुलंदशहर जिले की डिबाई विधानसभा क्षेत्र से तत्कालीन विधायक श्रीभगवान शर्मा उर्फ गुड्डू पंडित के भाई मुकेश शर्मा ने वर्ष 2009 में बागपत लो ...और पढ़ें

    Hero Image
    पूर्व विधायक गुड्डू पंडित समेत दो बरी

    बागपत, जागरण संवाददाता। 13 साल पहले लोकसभा चुनाव के दौरान बसपा नेता से हुई मारपीट के मामले में अदालत ने शनिवार को पूर्व विधायक श्रीभगवान शर्मा उर्फ गुड्डू पंडित समेत दो आरोपितों को दोषमुक्त किया है। एक आरोपित की केस के विचारण के दौरान मौत हो गई थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह है मामला 

    बुलंदशहर जिले की डिबाई विधानसभा क्षेत्र के तत्कालीन विधायक गुड्डू पंडित के भाई मुकेश पंडित ने वर्ष 2009 में बागपत लोकसभा सीट से चुनाव लड़ा था। 30 मई 2009 को कार्यालय में बसपा के पूर्व लोकसभा अध्यक्ष डा. महेंद्र सिंह कश्यप के साथ मारपीट हुई थी। पीड़ित ने आरोप लगाया था कि गुड्डू पंडित ने अशोभनीय टिप्पणी की। विरोध करने पर तत्कालीन विधायक ने गिरेबान पकड़कर उन्हें पीटना शुरू कर दिया था। इसके बाद गुड्डू पंडित के सहयोगी प्रवीण शर्मा, बबलू तथा गार्ड ने भी लाठी व स्टेनगन से पिटाई की। इससे वह बेहोश हो गए थे। 

    सीजेएम की अदालत में चल रही थी सुनवाई 

    पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने आरोपित पूर्व विधायक गुड्डू पंडित, प्रवीण शर्मा व बबलू कौशिक के खिलाफ 

    एनसीआर दर्ज की थी। मामले की सुनवाई सीजेएम प्रीति सिंह की अदालत में चल रही थी। अधिवक्ता अतुल प्रशांत त्यागी का कहना है कि अदालत में केस के विचारण के दौरान आरोपित प्रवीण शर्मा की मौत हो गई थी। पर्याप्त साक्ष्य नहीं मिलने पर गुड्डू पंडित व बबलू कौशिक को शनिवार को दोषमुक्त किया है। फैसला आने के बाद गुड्डू पंडित ने कहा कि यह फर्जी मुकदमा राजनीति से प्रेरित था। सत्य परेशान हो सकता है, पराजित नहीं।

    सीडीओ को किया रिलीव, डीडीओ का हटाया चार्ज

    बागपत, जागरण संवाददाता। शासन के बागपत के सीडीओ रंजीत सिंह को ग्राम्य विकास आयुक्त लखनऊ मुख्यालय से संबद्ध करने के बाद डीएम ने उन्हें रिलीव कर दिया है। वहीं शासन ने एक साल से रिक्त चल रहे जिला कृषि अधिकारी पद पर भी नियुक्ति कर दी है। डीएम राज कमल यादव ने बताया कि सीडीओ का चार्ज डीआरडीए के परियोजना निदेशक विद्यानाथ शुक्ला को दिया गया है। साथ ही आजीविका मिशन के उपायुक्त बीबी सिंह से जिला विकास अधिकारी का चार्ज हटाकर परियोजना निदेशक को दिया है। वहीं, कृषि उप निदेशक प्रशांत कुमार ने बताया कि कर्बी में भूमि संरक्षण अधिकारी बाल गोविंद यादव को बागपत के जिला कृषि अधिकारी पद पर नियुक्त किया है।