धामपुर में शराब की तीन दुकानों को सील करने की प्रक्रिया शुरू, कई बार दिया जा चुका है नोटिस
बिजनौर नगर पालिका ने शराब की तीन दुकानों को सील करवाने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। तीनों दुकानों ने दो साल से पालिका की लाइसेंस फीस जमा नही की है। दो साल से पालिका की लाइसेंस फीस नहीं कर रहे जमा।

बिजनौर, जागरण संवाददाता। नगर पालिका ने शराब की तीन दुकानों को सील करवाने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। तीनों दुकानों ने दो साल से पालिका की लाइसेंस फीस जमा नही की है। कई बार नोटिस जारी करने के बावजूद दुकान संचालकों ने सुध नहीं ली है। इस संबंध में पालिका ने आबकारी विभाग को सूचित कर दिया है।
नगर पालिका ने शराब की दुकानों, अस्पतालों, डायग्नोस्टिक सेंटर, होटल और टावरों पर लाइसेंस फीस लगाई है। कुछ दिन पहले ही पालिका ने 15 बड़े अस्पतालों को नोटिस जारी किया था, जिनमें से केवल तीन ने ही लाइसेंस फीस भरी है। पालिका इन पर भी कार्रवाई करने पर विचार कर रही है। दूसरी ओर नगर में संचालित अंग्रेजी शराब व बीयर की तीन दुकानों का भी यही हाल है। इन दुकानों ने पिछले दो साल से फीस जमा नहीं की है। इन पर करीब 18 हजार रुपये वार्षिक फीस लगाई गई है।
ईओ सुभाष कुमार ने बताया कि इन तीन दुकानों में दो नगीना चौराहा और एक पुराना धामपुर चुंगी पर स्थित है। कई बार नोटिस के बाद भी फीस जमा नहीं की है। अब इन दुकानों को सील करने की कार्रवाई की जाएंगी। बताया कि सील की प्रक्रिया शुरू कर दी है। तहसील प्रशासन और आबकारी विभाग को इस संबंध में सूचित कर दिया है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।