Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Saurabh Murder: 5 साल पहले पत‍ि-बेटी को छोड़ 11 द‍िन के ल‍िए कहां गई थी मुस्‍कान? सौरभ हत्‍याकांड में नया खुलासा

    Updated: Thu, 20 Mar 2025 11:39 AM (IST)

    मेरठ के सौरभ हत्‍याकांड में रोज नए खुलासे हो रहे हैं। मुस्कान और साहिल की प्रेम कहानी को सौरभ ही नहीं बल्कि दोनों के परिवार के लोग भी जानते थे। पांच साल पहले मुस्कान और साहिल ने एक दूसरे के साथ रहने की प्लानिंग की। सौरभ और बेटी को दरकिनार कर मुस्कान अपने प्रेमी साहिल के संग मेरठ छोड़कर चली गई थी।

    Hero Image
    पत‍ि की हत्‍या करने वाली मुस्‍कान और उसका प्रेमी सह‍िल।

    जागरण संवाददाता, मेरठ। Meerut Murder Case: मुस्कान और साहिल की प्रेम कहानी को सौरभ ही नहीं, बल्कि दोनों के परिवार के लोग भी जानते थे। सौरभ ने मुस्कान को साहिल का साथ छोड़ने का दबाव बनाया। तब 2021 में मुस्कान और साहिल ने एक दूसरे के साथ रहने की प्लानिंग की। उस समय साहिल घर से ही ऑनलाइन ट्रेडिंग का काम करता था। सौरभ और बेटी पीहू को दरकिनार कर मुस्कान अपने प्रेमी साहिल के संग मेरठ छोड़कर चली गई। तब सौरभ ने थाने पहुंचकर पुलिस से शिकायत की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मौखिक शिकायत पर 11 दिन बाद पुलिस ने दोनों को गुरुग्राम से ढूंढ लिया। उसके बाद दोनों को मेरठ लाया गया। मुस्कान अपने पति सौरभ के घर चली गई, जबकि साहिल को भी बिना कार्रवाई से छोड़ना पड़ा। उसके बाद भी मुस्कान और साहिल ने बातचीत बंद नहीं की। सौरभ को चकमा देकर दोनों आपस में मिलते रहे।

    गर्दन कटने पर तोड़ा था सौरभ ने दम, पीएम रिपोर्ट में पुष्टि

    एसएसपी विपिन ताडा ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया कि सीने पर वार करने के बाद भी सौरभ की मौत नहीं हुई। उस समय तक भी वह जिंदा था। बाथरूम में गर्दन कटने पर सौरभ ने दम तोड़ दिया। उसके शरीर पर चाकू से करीब दस वार किए गए।

    शाम को पोस्टमार्टम के बाद पुलिस की मौजूदगी में गढमुक्तेश्वर के बृजघाट पर सौरभ का अंतिम संस्कार कराया। अंतिम संस्कार में उसका भाई राहुल उर्फ बबलू समेत पांच लोग मौजूद थे। उधर, पुलिस ने दोनों आरोपितों को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया।

    यह मुकदमा एसआर केस में अंकित कर दिया है, जिसकी सजा होने तक पुलिस निगरानी और पैरवी करेगी। ऐसे जघन्य हत्याकांड में पुलिस के पास काफी साक्ष्य भी है, जिन्हें कोर्ट में पेश कर आरोपितों को सजा दिलाई जाएगी।

    ये हुआ घर के अंदर से बरामद

    ड्रम, दो चाकू और दोनों आरोपिताें के मोबाइल को पुलिस ने कब्जे में ले लिया। दोनों के वॉट्सऐप, स्नैपचैट की स्क्रीन शॉट लिए गए। फर्श साफ करने का केमिकल्स भी कब्जे में ले लिया। उक्त केमिकल्स से मुस्कान और साहिल ने सौरभ का खून साफ किया था।

    हत्यारोपितों को सजा दिलाकर ही दम लेंगे

    राहुल उर्फ बबलू ने कहा कि भाई सौरभ के हत्यारोपितों को फांसी कराकर ही दम लेंगे। उन्होंने कहा कि इस हत्याकांड के पीछे मुस्कान और साहिल अकेले नहीं है। बल्कि दोनों के परिवार भी सौरभ हत्याकांड में शामिल है। बबलू ने बताया कि सौरभ हर माह लंदन से रकम भेजता था, जिससे मुस्कान के पूरे परिवार खर्च करता था। हाल में भी उसके खाते में छह लाख की रकम पड़ी हुई है। 

    यह भी पढ़ें: 'अंधा प्यार करता था दामाद, मेरी लड़की ही बदतमीज न‍िकली', मुस्‍कान की मां ने खोले कई राज

    यह भी पढ़ें: सीने में चाकू लगते ही पत‍ि चिल्लाया, मुझे मत मारो...तलाक दे दूंगा, फ‍िर पत्नी ने प्रेमी संग म‍िलकर पार की सारी हदें