Meerut News: दुल्हन करती रही इंतजार, बुलेट न मिलने पर दूल्हा नहीं लाया बारात
मेरठ के लिसाड़ी गेट में दहेज में बुलेट मोटरसाइकिल न मिलने पर दूल्हे ने बारात लाने से मना कर दिया। दुल्हन की मां ने बताया कि रिश्ता तय होने के बाद दूल्हे के पिता ने दो लाख रुपये की मांग की थी। बारात न आने पर पता चला कि वे बुलेट चाहते हैं। पीड़िता ने दूल्हे और उसके पिता के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

जागरण संवाददाता, मेरठ। दहेज में बुलेट मोटरसाइिकल नहीं मिलने पर दूल्हे ने बरात लाने से इन्कार कर दिया। लड़की पक्ष की काफी मनुहार के बाद भी जब दूल्हा और उसके स्वजन नहीं मानें तो दुल्हन की मां ने आरोपितों के खिलाफ थाने में तहरीर दी।
लिसाड़ी गेट के उमर गार्डन निवासी रेशमा पत्नी हसीन ने बताया कि उन्होंने पांच महीने पहले अपनी बेटी का रिश्ता खजूरी निवासी जिशान पुत्र इनाम से किया था। रिश्ता तय करने के बाद जीशान के पिता ने उनसे दहेज में दो लाख रुपये की मांग की थी। सोमवार को उनकी बेटी की बरात आनी थी। घर में 500 लोगों का खाना बनकर तैयार हो चुका था और दहेज का पूरा सामान भी सज चुका था।
देर शाम तक भी जब बरात नहीं आई तो उन लोगों ने दूल्हे के पिता से फोन पर बात की। दूल्हे के पिता ने दहेज में बुलेट की मांग कर दी। दूल्हे से बात की तो उसने भी बुलेट नहीं मिलने तक बरात लेकर आने से इन्कार कर दिया। देर रात तक दोनों पक्षों के बीच वार्ता चलती रही। कोई समाधान नहीं निकला तो पीड़िता ने समर गार्डन चौकी में दूल्हे और उसके पिता इनाम के खिलाफ तहरीर दी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।