Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP Board के मूल्यांकन से संतुष्ट नहीं 10 हजार परीक्षार्थी, स्क्रूटनी के लिए किया आवेदन

    Updated: Fri, 23 May 2025 06:22 PM (IST)

    मेरठ यूपी बोर्ड परीक्षा 2025 में शामिल हुए 10 हजार से अधिक छात्रों ने स्क्रूटनी के लिए आवेदन किया है जिनमें 8 हजार से अधिक इंटरमीडिएट के हैं। ये छात्र मूल्यांकन से संतुष्ट नहीं थे। मेरठ सहारनपुर अलीगढ़ और आगरा मंडल के 17 जिलों के छात्रों ने आवेदन किया है। क्षेत्रीय बोर्ड सचिव के अनुसार स्क्रूटनी का परिणाम 15 जुलाई तक घोषित किया जाएगा।

    Hero Image
    25 अप्रैल को दसवीं एवं बारहवीं की परीक्षा का परिणाम घोषित किया गया था।

    जागरण संवाददाता, मेरठ। वर्ष 2025 की यूपी बोर्ड की परीक्षाओं में शामिल हुए 10 हजार से अधिक परीक्षार्थी बोर्ड के मूल्यांकन से संतुष्ट नहीं है। यूपी बोर्ड की दसवीं और बारहवीं की परीक्षा के लिए इन 10 हजार से अधिक परीक्षार्थियों ने स्क्रूटनी के लिए आवेदन किया है। आवेदन के बाद करीब 15 जुलाई तक इन परीक्षार्थियों का परिणाम घोषित किया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूपी बोर्ड की दसवीं व बारहवीं की परीक्षा 24 फरवरी से शुरू हुई थीं। साथ ही 12 मार्च को समाप्त हुई थीं। गत 19 मार्च से लेकर 2 अप्रैल तक मूल्यांकन कार्य किया गया। जबकि 25 अप्रैल को दसवीं एवं बारहवीं की परीक्षा का परिणाम घोषित किया गया।

    माध्यमिक शिक्षा परिषद ने दसवीं एवं बारहवीं के परीक्षार्थियों को स्क्रूटनी के लिए आवेदन करने के लिए करीब एक माह तक समय दिया। गत 19 मई तक यह आवेदन किए गए। वर्ष-2025 की परीक्षा में शामिल हुए मेरठ, सहारनपुर अलीगढ़ और आगरा मंडल के 17 जिलों के 10,155 परीक्षार्थियों ने इस बार स्क्रूटनी के लिए आवेदन किया है।

    इनमें इंटरमीडिएट के परीक्षार्थियों की संख्या 8,420 व दसवीं के परीक्षार्थियों की संख्या 1,695 है। क्षेत्रीय बोर्ड सचिव कमलेश कुमार का कहना है कि आगामी 15 जुलाई तक स्क्रूटनी के लिए आवेदन करने वाले परीक्षार्थियों का परिणाम परिषद द्वारा घोषित कर दिया जाएगा।

    उधर, 10वीं व 12वीं की परीक्षा की मार्कशीट व प्रमाण पत्र अभी पूरे कार्यालय को प्राप्त नहीं हुए हैं। इस कारण अगले सप्ताह ही आने के बाद यह जिलों को भेजे जाएंगे।