Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आज आपको मेरठ में फिर उड़ते दिखेंगे ड्रोन, अलर्ट मोड पर पुलिस; स्टेशनों पर बढ़ाई गई सुरक्षा

    Updated: Fri, 15 Aug 2025 02:32 PM (IST)

    मेरठ में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। शहर में ड्रोन से निगरानी रखी जाएगी संवेदनशील इलाकों में आरएएफ और पीएसी तैनात किए गए हैं। सार्वजनिक स्थानों पर चेकिंग की जाएगी और बाइक स्टंट करने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी। पुलिस अधिकारियों ने थाना प्रभारियों को अलर्ट रहने के निर्देश दिए हैं और शहर को जोन और सेक्टरों में विभाजित किया गया है।

    Hero Image
    स्वतंत्रता दिवस पर ड्रोन से होगी निगरानी, दो कंपनी आरएएफ भी लगाई

    जागरण संवाददाता, मेरठ। स्वतंत्रता दिवस पर ड्रोन से शहर की निगरानी की जाएगी। संवेदनशील एरिया में दो कंपनी आरएएफ और पीएसी लगाई गई। साथ ही सार्वजनिक स्थानों पर चेकिंग अभियान चलाया जाएगा। सभी थाना प्रभारियों को आदेश दिया है कि इसका सख्ती से पालन कराए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सड़क पर बाइक स्टंट करने वालों पर भी कार्रवाई की जाएगी। मोटर व्हीकल एक्ट में कार्रवाई के बाद उनके ड्राइविंग लाइसेंस भी निरस्त होंगे। गुरुवार को सुरक्षा के मद्देनजर पहले डीआइजी कलानिधि नैथानी और उसके बाद एसएसपी विपिन ताडा ने थाना प्रभारियों आैर सीओ की मीटिंग ली है।

    सभी को आदेश दिया गया कि अपने अपने क्षेत्र में अलर्ट मोड पर रहेंगे। शासन का स्पष्ट निर्देश है कि सार्वजनिक स्थान, मंदिरों, होटल और रेस्टोरेंट तथा रेलवे स्टेशन की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। 14 थाना प्रभारी, छह सीओ तथा एसपी सिटी शहर में सुरक्षा को लेकर मौजूद रहेंगे।

    प्रभात फेरी के समय पुलिस बल शहर भर में तैनात कर दिया है। इसके अलावा अर्धसैनिक बल, आरएएफ की एक कंपनी को भी लगाई गई। प्रभात फेरी के दौरान बाइक पर स्टंट करने वालों पर भी कार्रवाई की जाएगी।

    बाइक स्टंट पर रोक, ड्रोन से होगी निगरानी

    स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा का प्लान जारी कर दिया है। पुलिस बाइक स्टंट करने वालों पर खासतौर पर नजर रहेगी। ड्रोन से निगरानी की जाएगी। स्टंट करने वालों को रोकने के लिए शहर में 39 बैरियर लगाए जाएंगे। एसपी आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि बाइक स्टंट करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

    ऐसे वाहनों को सीज कर दिया है। शहरभर में निगरानी के लिए तीन स्थानों पर ड्रोन उड़ाया जाएगा। सुरक्षा के मद्देनजर जनपद को 14 जोन और 31 सेक्टरों में बांटा है। प्रत्येक सेक्टर में थाना प्रभारी और जोन पर सीओ को जिम्मेदारी दी गई है। संवेदनशील क्षेत्रों में अर्धसैनिक बल और आरएएफ की दो कंपनी लगा दी गई हैं। इसके अलावा एसपी क्राइम और एसपी यातायात भी पुलिस बल के साथ मौजूद रहेंगे।