Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Meerut Crime: वर्चस्व को लेकर बदमाशों के दो गुटों में 50 राउंड फायरिंग, दो बाइक में लगाई आग

    Updated: Tue, 19 Aug 2025 10:30 PM (IST)

    मवाना के टिकोला चीनी मिल के पास दो गुटों में जबरदस्त फायरिंग हुई जिससे इलाके में दहशत फैल गई। बदमाशों ने 50 राउंड से अधिक गोलियां चलाईं और दो बाइकें जला दीं। पुलिस के पहुंचने से पहले ही बदमाश फरार हो गए। जांच में पता चला है कि दोनों गुटों में जेल में वर्चस्व को लेकर रंजिश थी। ग्रामीण दहशत के मारे जानकारी देने से डर रहे हैं।

    Hero Image
    वर्चस्व को लेकर बदमाशों के दो गुटों में 50 राउंड फायरिंग, दो बाइक में लगाई आग

    जागरण संवाददाता, मवाना। बहसूमा थाना क्षेत्र अंतर्गत रहावती देदूपुर मार्ग स्थित टिकोला चीनी मिल के गन्ना क्रय केंद्र के पास मंगलवार शाम बदमाशों के दो गुट आमने-सामने आ गए। जिसमें एक गुट के बदमाश तीन कार व बाइक पर सवार थे। वहीं दूसरे गुट के बदमाश बाइक पर सवार थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दोनों पक्षों में ताबड़तोड़ 50 राउंड से अधिक फायरिंग हुई। करीब आधा घंटे तक फायरिंग से क्षेत्र दहल गया। एक गुट के बदमाशों ने दूसरे गुट के लोगों द्वारा छोड़ी गई दो बाइक में आग लगा दी। सूचना पर तीन थानों की पुलिस पहुंची लेकिन वह चकमा देकर भाग निकले।

    गांव रहावती व देदूपुर मार्ग पर मंगलवार शाम करीब चार बजे तीन कारों में सवार दर्जन भर हथियाबंद व बाइकों पर कई बदमाश सवार थे। जैसे ही वह लोग टिकोला चीनी मिल के गन्ना क्रय केंद्र पर पहुंचे तो दूसरे गुट के बाइक सवारों से आमना-सामना हो गया। जिसमें दोनों और से फायरिंग शुरू हो गई।

    करीब आधा घंटे तक 50 राउंड से अधिक फायरिंग की गई। इस बीच दूसरे गुट के बदमाश वहां से भाग निकले। कार सवारों ने दूसरे गुट के लोगों द्वारा छोड़ी गई दो बाइक में आग लगा दी। सूचना पर मवाना थाना प्रभारी निरीक्षक अखिलेश मिश्रा, बहसूमा एसओ भूपेंद्र कुमार और थाना प्रभारी निरीक्षक फलावदा दिनेश प्रताप सिंह पुलिस बल के साथ पहुंच गए लेकिन तब तक कार सवार व दूसरा पक्ष फरार हो गए।

    मौके से कारतूस व खोखा बरामद हुए। पुलिस ने नाकेबंदी भी की लेकिन कोई हत्थे नहीं चढ़ा। पुलिस की जांच में सामने आया कि कार सवार परीक्षितगढ़ थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं। वह तीन कार व बाइक पर सवार होकर मवाना के गांव देदूपुर में आए थे। जबकि दूसरा गुट फलावदा का है। कुछ दिन पहले दोनों गुट जेल में वर्चस्व को लेकर भिड़ गए थे और वही रंजिश चली आ रही है। इस समय दोनों गुटों के ज्यादातर लोग जेल से बाहर हैं।

    ग्रामीणों ने पहचाना पर दहशत से बने अनजान

    पुलिस खेतों में काम कर रहे ग्रामीणों से फायरिंग करने वालों के बारे में पूछती रही लेकिन किसी ने नहीं कोई जानकारी नहीं दी। जबकि करीब आधा घंटे तक दोनों ओर से बदमाशों ने खुलेआम फायरिंग की। बताया गया कि इनमें से आधे से अधिक बदमाश आसपास के गांव के ही थे। बदमाशों के डर से ग्रामीणों ने पुलिस को कोई जानकारी नहीं दी।

    पुलिस जब मौके पर पहुंची तो कोई नहीं मिला। वहां सिर्फ बाइक जली हुई मिलीं। हालांकि कुछ खोखे बरामद हुए लेकिन फायरिंग की बात किसी ने नहीं बताई। आरोपितों को चिन्हित कर जल्द गिरफ्तार किया जाएग। -संजय जायसवाल, सीओ मवाना