खाकी के साथ सफेद वर्दी वाली टीम भी पहुंची, यूपी से दिल्ली जाने वाली इस सड़क पर चल रहा बड़ा अभियान; दो ट्रॉली सामान जब्त
मेरठ में दिल्ली रोड को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए पुलिस और नगर निगम की टीम ने संयुक्त अभियान चलाया। चेतावनी के बाद भी दुकानदारों द्वारा सड़क पर सामान सजाने पर उनका सामान जब्त किया गया। रेलवे रोड पर भी अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जाएगा। दुकानदारों को जुर्माना भरने और दोबारा अतिक्रमण न करने की चेतावनी दी गई।

जागरण संवाददाता, मेरठ। दिल्ली रोड को अतिक्रमण मुक्त करने में जुटी जुटी यातायात पुलिस व निगम की टीम ने शनिवार को फिर अभियान चलाया। चेतावनी के बावजूद लगातार दुकान सजाने वालों का सामान जब्त किया। इससे दुकानदारों में हड़कंप मच गया।
दुकानदारों ने सामान वापस करने की मिन्नत की, लेकिन पुलिस ट्राली में भरकर पुलिस लाइन ले गई। दोपहर में चले अभियान से दिल्ली रोड पर काफी देर तक हंगामे की स्थिति रही। यातायात निरीक्षण विनय कुमार शाही ने बताया कि रविवार को रेलवे रोड चौराहे से घंटाघर व छतरी वाले पीर तक अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जाएगा। सड़क पर रखा सामान जब्त किया जाएगा।
दोपहर में यातायात पुलिस व नगर निगम की टीम महताब सिनेमा रोड पहुंची। टीम ने सड़क के दोनों ओर खड़े ठेलों, दुकान, प्रचार सामग्री, टिनशेड व दुकानों को हटाया। टीम ने दुकानों का सामान, ठेले-ठेली जब्त किए। उन्हें नगर निगम की ट्राली में भरकर पुलिस लाइन भेजा गया। इस दौरान कुछ दुकानदारों ने विरोध किया, लेकिन पुलिस की सख्ती देख शांत हो गए। दोपहर 12 बजे से ढाई बजे तक चले अभियान में दो ट्राली सामान जब्त किया गया।
जुर्माना अदा करने व फिर अतिक्रमण न करने का पत्र लेकर वापस किया सामान
दुकानदारों को चेतावनी दी गई कि अगर फिर अतिक्रमण किया तो इस बार सामान जब्त करने के साथ ही एफआइआर दर्ज की जाएगी। यातायात निरीक्षक ने बताया कि शाम को जुर्माना अदा करने और अतिक्रमण नहीं करने का पत्र देने पर दुकानदारों को सामान वापस दे दिया गया।
दिल्ली रोड पर लगे अवैध होर्डिंग हटवाने को लिखा पत्र
यातायात पुलिस ने नगर निगम को पत्र लिखा है। उन्होंने दिल्ली रोड पर डिवाइडर, भवनों की छतों व अन्य स्थानों पर अवैध रूप से लगाए गए होर्डिंग्स को हटवाने का आग्रह किया गया है। एसपी यातायात ने भेजे पत्र में दिल्ली रोड समेत शहर के सभी मार्गों पर खतरनाक स्थिति में पहुंच चुके होर्डिंग्स को तत्काल हटवाने का आग्रह किया है।
डीआइजी कलानिधि नैथानी के शुक्रवार को निरीक्षण के दौरान होर्डिंग पर आपत्ति जताने पर यातायात पुलिस ने यह कार्यवाही की है। जल्द ही यातायात विभाग व नगर निगम अधिकारियों की बैठक होगी।
दिल्ली रोड पर अतिक्रमण हटाओ अभियान जारी है। यातायात पुलिस दिल्ली रोड पर ऐसे होर्डिंग्स की सूची बना रही है, जो खतरनाक हैं और अवरोध बने हुए हैं। नगर निगम को पत्र भी लिखा गया है कि वह ऐसे होर्डिंग्स, यूनिपोल को तत्काल हटवाए। जल्द ही इस संबंध में निगम अधिकारियों से मिलकर कार्रवाई की रूपरेखा तैयार की जाएगी। -राघवेन्द्र मिश्र, एसपी यातायात
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।