Cancer Treatment: मैक्स ने मेरठ में शुरू की ओपीडी सेवा, कैंसर मरीजों को देंगे रेडिएशन थेरेपी
मैक्स सुपर स्पेशलिटी अस्पताल पटपड़गंज ने मंगलपांडे नगर में ओपीडी की शुरुआत की है। विशेषज्ञ डॉक्टर हर महीने के चौथे गुरुवार को ओपीडी में मरीजों को देखेंगे और कैंसर रोगियों को रेडिएशन थेरेपी देंगे। अस्पताल का उद्देश्य कैंसर मरीजों को उनके घर के पास ही बेहतर इलाज उपलब्ध कराना है ताकि समय पर बीमारी का पता चल सके।
जागरण संवाददाता, मेरठ। मैक्स सुपर स्पेशलिटी अस्पताल पटपड़गंज ने मंगलपांडेनगर स्थित मैक्स मेड सेंटर में ओपीडी की शुरुआत करने की घोषणा की है। मंगलवार को मैक्स से आए डाक्टर ने पत्रकार वार्ता कर बताया कि उनके विशेषज्ञ माह के हर चौथे गुरुवार को दोपहर 12 बजे से दो बजे तक ओपीडी करेंगे। साथ ही कैंसर के मरीजों को रेडिएशन थेरेपी देंगे।
मैक्स अस्पताल के सर्जिकल आंकोलाजी विभाग के डायरेक्टर डा. प्रतीक वार्ष्णेय ने बताया कि अस्पताल का उद्देश्य कैंसर मरीजों को उनके घर के पास ही बेहतर और उच्च गुणवत्ता वाली रेडिएशन थेरेपी की सुविधा उपलब्ध कराना है, ताकि समय पर और प्रभावी इलाज मरीजों को मिल सके।
डा. प्रतीक ने बताया कि मेरठ और उनके आसपास के जनपदों में रहने वाले लोगों को कैंसर के लक्षण पता नहीं चल पाते हैं, जब तक उन्हें पता चलता है और वह मैक्स जैसे अस्पतालों में पहुंचते हैं तो काफी देर हो जाती है। जिस कारण उनका उपचार करने में देरी हो जाती है। यहां ओपीडी चलेगी तो लोगों की समय पर कैंसर जैसी गंभीर बीमारी के बारे में पता चल जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।