Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिजौली में गोकुशी, खेत में चलता मिला मिनी कमेला

    By JagranEdited By:
    Updated: Sun, 07 Nov 2021 09:24 PM (IST)

    खरखौदा के बिजौली गांव के जंगल में स्थित एक ईख के खेत में गोकुशी की घटना के विरोध में भाजपा व हिदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने जमकर हंगामा किया। ...और पढ़ें

    Hero Image
    बिजौली में गोकुशी, खेत में चलता मिला मिनी कमेला

    मेरठ, जेएनएन। खरखौदा के बिजौली गांव के जंगल में स्थित एक ईख के खेत में गोकुशी की घटना के विरोध में भाजपा व हिदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने जमकर हंगामा किया। इस दौरान उनकी इंस्पेक्टर से तीखी नोकझोंक भी हुई। मौके से भारी मात्रा में नये और पुराने कंकाल, गोवंश की खाल और रस्सी मिली। उन्होंने एसएसपी से थाना पुलिस की शिकायत की। भाजपाइयों का कहना था कि खेत में काफी दिनों से मिनी कमेला चल रहा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रविवार को बिजौली निवासी एक किसान के ईख के खेत में गोकुशी की घटना को अंजाम दिया गया। इसका पता तब चला जब कुत्ते अवशेषों को लेकर जा रहा थे। राहगीरों की सूचना पर भाजपा मंडल अध्यक्ष अशोक पोषवाल और जिला पंचायत सदस्य ऋषि त्यागी के नेतृत्व में भाजपा और हिदू संगठन के कार्यकर्ता मौके पर पहुंचे। खेत में भारी मात्रा में गोवंशों के अवशेष मिले। इससे भाजपाइयों व हिदू संगठन के कार्यकर्ताओं में आक्रोश फैल गया। आरोप था कि खेत में काफी दिनों से गोवंश को काटा जा रहा था। भाजपाइयों ने एसएसपी प्रभाकर चौधरी से मोबाइल पर बात कर थाना पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए। जानकारी मिलने सीओ किठौर आईपीएस चंद्रकांत मीणा और थाना पुलिस मौके पर पहुंची। सीओ किठौर ने थाना पुलिस पर नाराजगी जाहिर की। सीओ ने खेत में अंदर जाकर जांच की। पशु पालन विभाग ने नमूने लेकर प्रयोगशाला भेज दिए।

    इंस्पेक्टर बोले, मुझे हल्के में मत लेना

    मौके पर पहुंचे इंस्पेक्टर संजय शर्मा भाजपाइयों के आरोपों से बिफर गये। उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं को हड़काते हुए कहा कि मुझे हल्के में मत लेना। आप मुझसे पूछने वाले कौन हो। मुझसे पूछने का हक मेरे कप्तान को है।

    भाजपाई बोले क्षेत्र में नहीं हो रहा क्राइम कंट्रोल

    भाजपा मंडल अध्यक्ष अशोक पोषवाल ने सीओ किठौर को बताया कि थाना पुलिस क्राइम कंट्रोल करने में नाकाम साबित हो रही है। वारदात के बाद पुलिस उसे दबाने में लगी रहती है और अधिकारियों को भ्रमित कर हल्की धाराओं मुकदमा में दर्ज कर रही है। भाजपाइयों ने इंस्पेक्टर को हटाने की मांग की है।

    एसएसपी को सूचना देने के तीन घंटे बाद पहुंचे इंस्पेक्टर

    खरखौदा थाना पुलिस कितनी गंभीर है। इसका अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि एसएसपी को सूचना देने के तीन घंटे बाद पुलिस घटना स्थल पर पहुंची। जिला पंचायत सदस्य ऋषि त्यागी ने बताया कि इंस्पेक्टर रास्ते का पता न होने और नेटवर्क न होने की बात कहते रहे।

    घटना स्थल का निरीक्षण किया गया। प्रथम दृष्टा जांच में देखने में आया है कि वहां काफी दिनों से गोकुशी हो रही थी। मुकदमा दर्ज करके जल्द घटना का राजफाश किया जाएगा और आरोपितों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

    -चंद्रकांत मीणा, सीओ किठौर।