जागृति विहार एक्स. में बारिश से विकास कार्य पर फिरा पानी
योजना के विशाल भू भाग पर भरा है बारिश का पानी, सीवर में भरी मिट्टी और बह गई सड़क, पांच करोड़ का नुकसान
मेरठ। जागृति विहार एक्सटेंशन में बारिश से करोड़ों रुपये के विकास कार्य प्रभावित हो गए हैं। योजना के विशाल भू भाग पर पानी भर गया है जिससे सड़क और सीवर कार्य ठप चल रहे हैं।
जागृति विहार एक्सटेंशन में सेक्टर तीन, चार और पांच में किसानों को मुआवजे के तहत दिए जाने वाले प्लॉट काटे जाने हैं। इसके अलावा डुप्लेक्स और 122 भूखंडों के लिए विकास कार्य तेजी से कराए गए थे। सेक्टर तीन और पांच में तो सड़क और सीवर का कार्य पूरा हो गया है। लेकिन चार दिनों तक हुई मूसलधार बारिश में सड़के बह गई हैं और पाइप लाइनों में मिट्टी भर गई है। बारिश में नाले के साथ स्थित 32 वर्गमीटर वाले फ्लैटों में भी पानी भर गया था। इस समय जहां-जहां कार्य चल रहे थे वहां पर पानी भरा हुआ है। जिसके चलते ठेकेदारों ने कार्य करने से हाथ खड़े कर दिए हैं। एक अनुमान के अनुसार चार से पांच करोड़ के कार्य पानी की भेंट चढ़ गए हैं।
पानी सूखने के बाद शुरू होगा कार्य
अधीक्षण अभियंता एसपीएन सिंह ने बताया कि जहां-जहां फ्लैट निर्मित हैं वहां बारिश का पानी जमा नहीं हुआ है। जिन क्षेत्रों में कार्य चल रहे हैं वहां पर पानी सूखते ही कार्य आरंभ कराए जाएंगे। अभी तक नुकसान का कोई आकलन नहंी कराया गया है। समर गार्डन में भरभराकर गिरा मकान, दंपती घायल
मेरठ। लिसाड़ी गेट थाना क्षेत्र की समर गार्डन कालोनी में बुधवार शाम एक मकान भरभराकर गिर गया। हादसे में दंपती घायल हुआ है।
समर गार्डन निवासी इस्लामुद्दीन अपने परिवार के साथ रहता है। शाम के समय वह अपनी पत्नी रहीसा, पुत्र सलमान, शाकिब, नौशाद व नौशाद की पत्नी तबस्सुम बैठे हुए थे। अचानक एक दीवार में हलचल हुई तो अफरातफरी मच गई और सभी लोग भागदौड़ कर बाहर निकल गए। इसी बीच पूरा मकान भरभराकर गिर गया। हालांकि, मलबा ऊपर गिरने से इस्लामुद्दीन और रहीसा घायल हो गई है। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया।
पीड़ितों का कहना है कि उनके मकान की बराबर में एक खाली प्लाट है, जिसमें बारिश के कारण जलभराव हो गया है। उनके मकान की नींव में पानी चला गया और यह हादसा हो गया। इस घटना के बाद परिवार सड़क पर आ गया है। चार माह पूर्व ही नौशाद का निकाह हुआ था, जिसमें उसका लाखों का सामान क्षतिग्रस्त हो गया है। थाना प्रभारी मोहम्मद असलम का कहना है कि हादसे में परिवार बाल-बाल बचा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।