Delhi-Hapur: दिल्ली व हापुड़ रोड हुआ वन-वे, बंद करने की तैयारी; अब इन मार्गों से राजधानी में कर सकेंगे प्रवेश
कांवड़ियों की संख्या बढ़ने पर दिल्ली-देहरादून हाईवे को बंद करने की तैयारी की जा रही है। टीआइ सतेंद्र राय ने बताया कि बुधवार को शहर के अंदर विभिन्न मार ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, मेरठ : कांवड़ियों की संख्या बढ़ने के साथ ही दिल्ली रोड को मोदीपुरम से परतापुर तक वन-वे कर दिया गया है। हापुड़ रोड पर भी बेगमपुल से खरखौदा कट तक एक साइड में वाहनों का संचालन किया गया। हापुड़ अड्डे से गांधी आश्रम चौराहा तक गढ़ रोड पर भी यातायात एक साइड में संचालित कर दिया है।
कांवड़ियों की संख्या बढ़ने पर दिल्ली-देहरादून हाईवे को बंद करने की तैयारी की जा रही है। टीआइ सतेंद्र राय ने बताया कि बुधवार को शहर के अंदर विभिन्न मार्गों पर कांवड़ियों की संख्या काफी बढ़ गई। ऐसे में सभी मार्ग पर यातायात और पुलिस बल की ड्यूटी लगा दी गई है।
दिल्ली रोड को मोदीपुरम से परतापुर तक हल्के वाहनों के लिए एक साइड कर दिया है, जबकि हापुड़ रोड को बेगमपुल से लेकर खरखौदा कट तक वन-वे किया गया है। उससे आगे हापुड़ तक दोनों साइडों में वाहनों का संचालन जारी रहेगा।
दिल्ली-देहरादून हाईवे को किया जाएगा बंद
गढ़ रोड पर हापुड़ अड्डे से लेकर गांधी आश्रम चौराहा तक वन-वे कर दिया गया है। फिलहाल गांधी आश्रम चौराहा से आगे गढ़मुक्तेश्वर तक दोनों तरफ वाहनों का संचालन किया जा रहा है।
एसपी यातायात जितेंद्र श्रीवास्तव ने बताया कि दिल्ली-देहरादून हाईवे पर भी कांवड़ियों की संख्या बढ़ रही है। गुरुवार और शुक्रवार को डाक कांवड़ियों का हरिद्वार जाना शुरू हो जाएगा, जिसकी वजह से हाईवे की दोनों साइड पर वाहनों को बंद कर दिया जाएगा। इस दौरान सिर्फ यातायात पुलिस की तरफ से जारी वाहन पास वाले वाहनों का ही संचालन होने दिया जाएगा।
इन मार्गों से चार पहिया वाहन जा सकेंगे दिल्ली
मार्ग एक : शहर के अंदर से हापुड़ रोड या यूनिवर्सिटी रोड होते हुए तेजगढ़ी चौराहा पहुंचेंगे, वहां से पीवीएस रोड होते हुए एल ब्लाक चौकी से हापुड़ रोड पर पहुंचेंगे। बिजली बंबा बाईपास से दैनिक जागरण चौराहा, वहां से परतापुर बाईपास पहुंचेंगे। वहां से एक्सप्रेस-वे या हाईवे से होकर दिल्ली जा सकते हैं। इसी मार्ग से वापस आ सकते हैं। यह मार्ग हल्के वाहनों के लिए है।
मार्ग दो : शहर के अंदर से यूनिवर्सिटी रोड होते हुए तेजगढ़ी पर पहुंचें। यहां से पीवीएस रोड होते हुए एल ब्लाक चौकी से हापुड़ रोड पर पहुंचेंगे। हापुड़ से डासना होते हुए गाजियाबाद और दिल्ली निकल सकते हैं। इसी मार्ग से मेरठ भी आ सकते हैं। इस मार्ग पर हल्के वाहनों का संचालन जारी है।
मार्ग तीन : शहर के अंदर से यूनिवर्सिटी रोड होते हुए टैंक चौराहे से कंकरखेड़ा निकलेंगे। वहां से दिल्ली-देहरादून हाईवे (एनएच-58) पर चढ़कर परतापुर इंटरचेंज से एक्सप्रेस-वे पर चढ़कर गाजियाबाद, नोएडा और दिल्ली जा सकते हैं। इसी मार्ग से दिल्ली से वापस मेरठ आ सकते हैं। इस मार्ग पर हल्के वाहनों का संचालन जारी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।