हूटर बजाते हुए दौड़ रही थी कार, रोकने पर चालक बोला- सांसद के काफिले की है गाड़ी; इतने रुपये का कट गया चालान
मेरठ के बेगमपुल पर यातायात पुलिस ने हूटर बजाती और काली फिल्म लगी एक ब्रेजा कार को रोका। चालक ने दावा किया कि यह गौतमबुद्धनगर के सांसद महेश शर्मा के काफिले की गाड़ी है और रौब दिखाने की कोशिश की। जांच में पता चला कि कार को थार की तरह मॉडिफाई किया गया था और उसमें डीजे भी लगा था।

जागरण संवाददाता, मेरठ। बेगमपुल पर हूटर बजाते हुए काली फिल्म लगी ब्रेजा दौड़ते देख यातायात पुलिस ने रोक लिया। चालक उतर कर रौब गालिब किया और बोले कि गौतमबुद्धनगर के सासंद महेश शर्मा के काफिले की गाड़ी है। अंदर देखा गया सीट के नीचे म्यूजिक सिस्टम (डीजे) लगा हुआ था। यह ब्रेजा मोडिफाई कराकर थार बना दी गई थी। पहिये से लेकर सीट तक सभी थार की लगी हुई थी। यातायात पुलिस ने पुलिस लाइन ले जाकर कार को सीज कर दिया।
गुरुवार की सुबह 11 बजे एसपी यातायात राघवेंद्र मिश्रा यातायात पुलिस की टीम के साथ बेगमपुल पर विपरीत दिशा में दौड़ने वाले वाहनों को रोक रहे थे। तभी दिल्ली की तरफ से काली फिल्म लगी हुई ब्रेजा हूटर बजाते हुए रुड़की की तरफ जा रही थी। बेगमपुल पर कार को रोकने का इशारा किया।
कार चालक दरकिनार कर चलता रहा। साईं मंदिर से आगे निकल कर यातायात पुलिस ने घेराबंदी कर कार को रोक लिया। कार को बुलंदशहर के शेरपुर निवासी कपिल चला रहे थे। कपिल ने तत्काल ही यातायात पुलिस पर रौब गालिब किया।
बोले कि यह कार गौतमबुद्धनगर के सासंद महेश शर्मा के काफिले में चलती है। उसके बाद महेश शर्मा ने फोन मिलाकर बात करने के लिए कहा। टीआइ विनय शाही ने पुलिस टीम के साथ कार की अंदर से तलाशी ली। कार की सीट के नीचे डीजे लगा हुआ था। उसके बाद कार को सीज कर दिया।
कार विकल निवासी शेरपुर बुलंदशहर के नाम पर रजिस्टर्ड है। पुलिस ने कार को सीज कर 19 हजार का चालान कर दिया है। एसपी यातायात राघवेंद्र मिश्रा ने बताया कि ब्रेजा को थार की तर्ज पर माडिफाई किया गया था। साथ ही हूटर और काली फिल्म तथा डीजे भी लगा हुआ था। इसलिए कार्रवाई की गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।