Updated: Tue, 20 May 2025 05:54 PM (IST)
मऊ के भींटी चौराहे पर जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए पीडब्ल्यूडी विभाग 1.56 करोड़ रुपये की लागत से सड़क को चौड़ा करेगा। चौराहे के चारों तरफ 100 मीटर की लंबाई में सड़क को दो-दो मीटर चौड़ा किया जाएगा और 50 मीटर तक डिवाइडर बनेगा। इससे दुर्घटनाओं पर रोक लगेगी और ब्लैक स्पॉट जोन खत्म होगा। नगर पालिका प्रशासन द्वारा सौंदर्यीकरण भी किया जाएगा।  
                संवाद सहयोगी, मऊ। सड़क चौड़ी न होने के चलते भी             भींटी चौराहे पर जाम से जूझ रहे लोगों की समस्या अब खत्म होने वाली है। पीडब्ल्यूडी विभाग द्वारा एक करोड़ 56 लाख की लागत से चौराहे के चारों तरफ 100 मीटर की लंबाई में दो-दो मीटर सड़क को चौड़ा किया जाएगा। यहां 50 मीटर तक डिवाइडर बनाया जाएगा। इसके चलते यहां आए दिन होने वाली दुर्घटनाओं पर रोक लगेगी और ब्लैक स्पाट जोन भी खत्म हो जाएगा।                
  विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
                               भींटी चौराहे पर सुबह से लेकर शाम तक जाम की बनी रहने वाली स्थिति को खत्म करने व यातायात व्यवस्था को सुचारु रूप से संचालित करने के करने के उद्देश्य से विभाग ने इसकी कार्ययोजना तैयार कर शासन को भेजा है। अति व्यस्त रहने वाले इस चौराहे पर पूरे दिन जाम की स्थिति बनी रहती है। यहां कब किधर से गाड़ियां झटके से आ जाए, यह कहना मुश्किल है। इसी के चलते यहां दुर्घटनाएं भी बढ़ गई थी और इस चौराहा क्षेत्र को ब्लैक स्पाट जोन घोषित किया गया है।                      
                                 शासन द्वारा सड़क के चौड़ीकरण की मंजूरी मिलने के साथ ही बिजली विभाग ने भी सड़क के किनारों पर लगे बिजली के खंभे व तार को हटाना शुरू कर दिया गया है। सड़क के चौड़ी होने से लोगों को न केवल जाम की समस्या से निजात मिलेगी बल्कि यहां आए दिन होने वाली दुर्घटनाओं पर भी विराम लगेगा।                      
                                                 चौराहे का किया जाएगा सुंदरीकरण                                     
                                                         भीटी चौराहे पर सड़क का चौड़ीकरण किए जाने व डिवाइडर बनाने के बाद नगर पालिका प्रशासन द्वारा डिवाइडर के बीच में पेड़-पौधे, लाइटें व डिजिटल होर्डिंग लगा कर सुसज्जित किया जाएगा।                                              
                                                                      यह शहर का प्रमुख चौराहा होने के साथ ही यहां गाजीपुर, बलिया व गोरखपुर व आजमगढ़ जनपद के लोगों का भी आवागमन रहता है। इस दृष्टि से यह और भी महत्वपूर्ण हो जाता है।                         दिनेश कुमार, अधिशाषी अधिकारी नगर पालिका परिषद।                                                                 
 
  
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।